Grand-Prix FFE - Etape Nancy - 28 avril 2012
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2840 F Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92
2 g ISTRATESCU Andrei 2820 F Sen FRA PRO Marseille Echecs
3 g FRESSINET Laurent 2750 F Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92
4 g GHARAMIAN Tigran 2740 F Sen FRA BNO L'Echiquier Deauvillais
5 g BACROT Etienne 2740 F Sen FRA PRO Marseille Echecs
6 g NAIDITSCH Arkadij 2720 F Sen GER PRO Marseille Echecs
7 g NIKOLIC Predrag 2670 F Sen BIH CAZ Echiquier Niçois
8 g BARSOV Alexei 2630 F Sen UZB CHA L'Echiquier Chalonnais
9 g SHCHEKACHEV Andrei 2620 F Sen FRA IDF Grand Echiquier de Meaux
10 g FELLER Sebastien 2590 F Sen FRA IDF Evry Grand Roque
11 g FEDORCHUK Sergey A. 2590 F Sen UKR IDF Evry Grand Roque
12 g FARGERE Francois 2580 F Sen FRA CAZ Grasse Echecs
13 g TKACHIEV Vladislav 2570 F Sen FRA IDF Evry Grand Roque
14 f IDER Borya 2570 F Cad FRA ALS Mulhouse Philidor
15 g ANDERSSON Ulf 2540 F Vet SWE CAZ C.E.M.C. Monaco
16 g AGREST Evgenij 2540 F Sen SWE CAZ Echiquier Niçois
17 g JANKOVIC Alojzije 2540 F Sen CRO    
18 g WIRIG Anthony 2530 F Sen FRA IDF Lutèce Echecs
19 m MONROY Charles 2500 F Sen FRA BRE Rennes Paul Bert
20 f DONCHENKO Alexander 2500 F Ben GER LOR Vandoeuvre-Echecs
21 g SANIKIDZE Tornike 2490 F Sen GEO ALS C.E. Strasbourg
22 m MILLIET Sophie 2470 F Sen FRA IDF Evry Grand Roque
23 m SKRIPCHENKO Almira 2450 F Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92
24 m CEKRO Ekrem 2450 F Vet BEL LOR Club d'Echecs Metz Fischer
25   MAYER Philippe 2430 F Sen FRA IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
26 m GAMBOA Nelson 2380 F Sen COL    
27 f LE CORRE Benjamin 2380 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
28 f TADDEI Benoit 2340 F Sen FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
29   PUCHER Sebastien 2340 F Sen FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
30 m BEREND Fred 2330 F Sen LUX LOR Echec et Mat Forbach
31 m GIFFARD Nicolas 2320 F Vet FRA IDF Cavalier Bleu Drancy
32 gf BEREND Elvira 2320 F Sen LUX LOR Echec et Mat Forbach
33 f WEBER Tom 2290 F Sen LUX LOR Vandoeuvre-Echecs
34 m NEZAR Mustapha 2290 F Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
35   DECOSSE Jean-Fabien 2280 F Sen FRA BNO Club d'Echecs Lexovien
36   VALLS MARTI Artur 2270 F Sen ESP LOR Stanislas Echecs
37   WEISS Frederic 2240 F Sen FRA LOR Echiquier Maizierois
38   COUPET Pascal 2240 F Sen FRA IDF Le Grand Echiquier
39   BILQUEZ Romain 2240 F Sen FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
40   ZIENKIEWICZ Geoffroy 2240 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
41 m ADRIAN Claude 2210 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
42   DAUBENFELD Gilles 2150 F Sen LUX LOR Vandoeuvre-Echecs
43 mf MULLER Anne 2140 F Sen FRA IDF Le Grand Echiquier
44   BOJIC Zoran 2130 F Vet SUI    
45 f MOINGT Jean-Claude 2110 F Sen FRA IDF Le Grand Echiquier
46   GROSDEMANGE David 2110 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
47   LEDOUX Jean-Luc 2100 F Sen FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
48   KOLODZIEJCZYK Stephane 2090 F Sen FRA IDF Le Grand Echiquier
49   BUDISIN Stanislav 2090 F Sen SUI    
50   STEININGER Denis 2070 F Sen FRA LOR Echiquier Nanceien
51   SIBIRKO Ivan 2050 F Sen FRA PRO Echiquier Centre Vaucluse
52   LUSTIG Mickael 2040 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
53   CARRILLO Jesus 2040 F Sen FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
54   MAREK Yves 2030 N Sen FRA IDF Le Grand Echiquier
55   BACH Anatole 2030 F Min FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
56   POURQUET Matthieu 2010 F Min FRA LOR Stanislas Echecs
57   ZIENKIEWICZ Alexandre 2010 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
58   KREMER Nadine 2000 F Cad LUX LOR Vandoeuvre-Echecs
59   BULCOURT Nicolas 1990 F Sen FRA IDF Saint-Quentin en Yvelines
60   BAILLARD Marc 1980 F Sen FRA LOR Echiquier Maizierois
61   DIAZ Jean-Francois 1980 N Sen FRA LOR Seichamps Échecs
62   FARGERE Jacky 1970 F Vet FRA BRG Chalon sur Saone Echecs
63   VENARD Paul-Andre 1970 F Min FRA LOR Stanislas Echecs
64   MULLER Etienne 1950 F Min FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
65   PATERNOSTER Thibaud 1950 F Ben FRA LOR Stanislas Echecs
66   STEPHANUS Joseph 1950 F Sen FRA LOR Echec et Mat Forbach
67   COLSON Arnaud 1940 F Sen FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
68   RICHARD Francois 1930 F Min FRA LOR Stanislas Echecs
69   CIVIT Pierre 1930 F Cad FRA LOR Stanislas Echecs
70   RUFFENACH Alain 1920 F Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
71   BOES Remi 1910 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
72   RIGAUD Nicolas 1910 F Sen FRA LOR Echiquier Nanceien
73   MAY Alexandre 1910 F Min FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
74   VIGNERON Quentin 1890 F Cad FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
75   CAPACES Francois 1890 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
76   FONTAINE Alain 1880 F Vet FRA LYO Lyon Olympique Echecs
77   KLIPPER Noemie 1860 F Jun FRA LOR Stanislas Echecs
78   MAHIEUX Julien 1850 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
79   HENTZEN Fabrice 1850 F Sen FRA LOR l'Echiquier de la Foret
80   LECLERE Mohamed 1840 F Sen FRA LOR Tressange Pays-Haut
81   BATTISTELLA Valentin 1830 F Cad FRA LOR Seichamps Échecs
82   VIGNERON Jean 1820 F Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
83   CALVI Denis 1790 F Sen FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M)
84   PANTIN Kevin 1790 F Min FRA LOR Stanislas Echecs
85   VUILLEMARD Jean-Marc 1790 F Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
86   MALGLAIVE Jean-Louis 1790 F Sen FRA LOR Pont-A-Mousson
87   BAUER Frederic 1780 F Sen FRA ALS Colmar Echecs
88   MARRET Benjamin 1780 F Sen FRA HNO Orcher la Tour
89   AIROLDI Roger 1770 F Sen FRA LOR Echiquier Nanceien
90   SPOONE John-Paul 1770 F Sen USA FRC BelfortEchecs-AEAU
91   BAJONI Lucas 1750 F Min FRA LOR Stanislas Echecs
92   SCHOUMERT Robert 1750 F Sen FRA LOR Echiquier Maizierois
93   KAJGANIC Fabien 1750 F Ben FRA LOR Stanislas Echecs
94   GIBOREAU Romain 1730 N Sen FRA CVL Chartres Echecs
95   DUPONT Francois 1730 F Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
96   CHALTCHI Hussain 1725 E Sen GER    
97   CHAZOT Jean-Marc 1720 N Sen FRA IDF Echecs.m@t Evry
98   DE VREESE Claire-Domitille 1710 F Sen FRA LOR Echiquier Nanceien
99   PILLARD Valentin 1700 F Ben FRA LOR Stanislas Echecs
100   DE TALANCE Aliaume 1700 F Pup FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
101   BENOIT Claude 1700 F Sen FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
102   BIANCHI Tobias 1700 F Ben FRA DSA Echiquier Grenoblois
103   BASKIN Robert 1700 F Ben GER    
104   CHRETIEN Catherine 1680 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
105   MAZOYER Eric 1680 F Sen FRA LOR Seichamps Échecs
106   GEORGET Sebastien 1670 N Sen FRA LOR Seichamps Échecs
107   REBOUD Joseph 1670 F Pup FRA LOR Stanislas Echecs
108   BREYER Guy 1660 N Vet FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M)
109   GODENER Jean-Noel 1650 F Sen FRA LOR Pont-A-Mousson
110   STRAND Hakan 1640 E Sen FRA IDF Le Grand Echiquier
111   DUBOURG Lionel 1640 N Sen FRA LOR Seichamps Échecs
112   JOANNES Thomas 1630 N Sen FRA LOR Echiquier Nanceien
113   FALLEMPIN Remy 1630 F Sen FRA LOR Stanislas Echecs
114   LUPFER Anny 1630 F Vet FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
115   GROTHE Franz 1620 F Cad FRA LOR Seichamps Échecs
116   KORNMANN Alexandre 1610 F Sen FRA ALS Wintzenheim
117   NONNENMACHER Daniel 1610 F Vet FRA LOR Echiquier Maizierois
118   BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir 1600 F Ben FRA ALS Bischwiller
119   CHAZOT Christine 1600 N Sen FRA IDF Echecs.m@t Evry
120   TESTON Charles 1590 N Vet FRA LOR Thionville Echecs
121   MASSON Sylvain 1580 F Sen FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
122   HAUGER Alexandre 1580 F Sen FRA ALS Wintzenheim
123   BAMBAEVA Alexandra 1570 N Ben FRA LOR Echiquier Spinalien
124   PRINCIPATO Guillaume 1570 N Pup FRA LOR Stanislas Echecs
125   CICCOLI Theo 1570 F Ppo FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
126   HARMAND Yann 1570 F Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
127   RIBEIRO Adrien 1560 N Sen FRA LOR l'Echiquier de la Foret
128   HORNOY Jean-Michel 1560 F Sen FRA LOR Nancy Est Echecs
129   THIERY Boris 1550 E Sen FRA LOR Stanislas Echecs
130   ADRIAN Leopold 1530 N Ppo FRA LOR Stanislas Echecs
131   DAMAND Andre 1520 F Sen FRA LOR Echec et Mat Forbach
132   MARTIN Dominique 1520 N Sen FRA LOR Nancy Est Echecs
133   QUINET Michel 1510 F Sen FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
134   CAHEN Alexis 1510 N Pup FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
135   TRIFIGNY Yves 1510 N Vet FRA FRC Echiquier Vésulien
136   KULLA Florian 1499 E Sen FRA    
137   GILLET Jacky 1499 E Sen FRA    
138   PERRUCHAUD Jean 1499 E Sen FRA    
139   HENRY Maxime 1490 F Ben FRA LOR Pont-A-Mousson
140   FRANOT Stephane 1490 E Sen FRA LOR Nancy Est Echecs
141   GOUNANT Stanislas 1490 F Sen FRA LOR Echiquier Nanceien
142   CASIES Eliot 1480 F Pup FRA LOR Stanislas Echecs
143   LECLERC Julian 1460 N Sen FRA LOR Tressange Pays-Haut
144   SALIOU Sarah 1460 F Ben FRA LOR Stanislas Echecs
145   BARIS Alain 1450 N Sen FRA LOR Seichamps Échecs
146   MAIETTI Tom 1450 F Ben FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
147   ALLONGE Nicolas 1440 F Pup FRA LOR Stanislas Echecs
148   LECLERC Bernard 1430 N Vet FRA LOR Tressange Pays-Haut
149   BOURSIER Marianne 1420 F Cad FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
150   BAMBAEVA Anna 1420 N Ben FRA LOR Echiquier Spinalien
151   BELARDI Romeo 1420 N Pup FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
152   HINZELIN Mireille 1420 N Sen FRA LOR Nancy Est Echecs
153   RIBEIRO Michael 1420 N Pup FRA LOR l'Echiquier de la Foret
154   BOLLET Marie-Ange 1410 N Sen FRA FRC Tour Prends Garde! Besancon
155   BUYUKYALCIN-MOUSSA Elyes 1410 N Pou FRA ALS Bischwiller
156   GROTHE Alice 1410 F Ben FRA LOR Seichamps Échecs
157   REINHART Jean-Emile 1410 N Sen FRA LOR l'Echiquier de la Foret
158   CASIES Jules 1400 N Pou FRA LOR Stanislas Echecs
159   HARTER Cyrille 1399 E Sen FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
160   KARA Djamel 1399 E Sen FRA LOR Stanislas Echecs
161   DAGORNE Stephane 1399 E Sen FRA IDF Villennes sur Seine
162   JUCHAT Gael 1370 N Pup FRA LOR Stanislas Echecs
163   ADRIAN Louise 1370 F Ben FRA LOR Stanislas Echecs
164   LIM Nicolas 1360 N Pup FRA LOR Stanislas Echecs
165   VENARD Gautier 1350 N Pou FRA LOR Stanislas Echecs
166   GOEURY Yves 1340 F Vet FRA LOR Nancy Est Echecs
167   CAPONE Florian 1340 N Min FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
168   HUGUET Alexandre 1340 N Pup FRA LOR Stanislas Echecs
169   PRINCIPATO Vincent 1330 N Sen FRA LOR Stanislas Echecs
170   BONINI Alexandre 1320 N Pup FRA LOR Stanislas Echecs
171   BILLON Olivier 1310 N Sen FRA LOR Pont-A-Mousson
172   DEGOUTIN Cedric 1300 E Sen FRA LOR Tressange Pays-Haut
173   VALETTE Cedric 1300 N Sen FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
174   BONNIN Lou-Roch 1280 N Ppo FRA IDF Tous aux Echecs !
175   DEGOUTIN Terence 1270 E Pup FRA LOR Tressange Pays-Haut
176   DE TALANCE Berenice 1260 N Pou FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
177   ALLONGE Eric 1240 N Sen FRA LOR Stanislas Echecs
178   SIATTE Jean-Pierre 1230 F Sen FRA LOR Nancy Est Echecs
179   GOSPODARU Teodora 1220 N Pou FRA LOR Stanislas Echecs
180   DE TALANCE Stephane 1210 N Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
181   CAPACES Dylan 1160 N Pou FRA LOR Stanislas Echecs
182   JUCHAT Remi 1160 N Sen FRA LOR Stanislas Echecs
183   PERISSE Matteo 1150 N Pou FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
184   DECUIGNIERE Tom 1110 N Ppo FRA LOR Stanislas Echecs
185   PIGNON Julien 1099 E Pup FRA    
186   DUBOURG Alix 1080 N Pou FRA LOR Seichamps Échecs
187   MOSTEFA KARA Kamil 1070 E Pou FRA LOR Stanislas Echecs
188   GUERIN Emilien 1060 N Min FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M)
189   RACINE Eliane 990 N Vet FRA LOR Tressange Pays-Haut
190   MAURICE Xavier 950 N Min FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M)
191   DEGOUTIN Loic 940 E Pou FRA LOR Tressange Pays-Haut
192   GEORGET Juan 900 N Pou FRA LOR Seichamps Échecs
193   GROSJEAN Noe 880 E Pou FRA LOR Seichamps Échecs
194   DEGOUTIN Selena 840 E Pou FRA LOR Tressange Pays-Haut