Grand-Prix FFE - Etape Nancy - 28 avril 2012
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf. Tr. Cu. FFE
1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2840 Sen FRA IDF +145N +20B +25N =7B +21N +9B =8N +22B =5N 7,5 2827 47 40 2753
2 g GHARAMIAN Tigran 2740 Sen FRA BNO +86N +65B +46N +11B +22N =4N =3B =8B +17N 7,5 2789 46 40,5 2767
3 g TKACHIEV Vladislav 2570 Sen FRA IDF +110N +72B +35N +5B =6N +15B =2N =4N =7B 7 2773 48 39,5 2848
4 g FRESSINET Laurent 2750 Sen FRA IDF +78N +48B +42N +23B +16N =2B =6N =3B =9N 7 2769 46,5 40 2753
5 g ISTRATESCU Andrei 2820 Sen FRA PRO +157B +75N +43B -3N +44B +12N +18B =7N =1B 7 2762 46 37,5 2644
6 g BACROT Etienne 2740 Sen FRA PRO +183B +61N +28B +13N =3B =7N =4B +24N =10B 7 2747 47 38,5 2724
7 g FELLER Sebastien 2590 Sen FRA IDF +82N +89B +33N =1N +24B =6B +11N =5B =3N 7 2741 47,5 38,5 2789
8 g SANIKIDZE Tornike 2490 Sen GEO ALS +98N +40B +70N =18B +41N +10N =1B =2N =15B 7 2725 46,5 39 2816
9 g JANKOVIC Alojzije 2540 Sen CRO   +121N +53B +113N +15B =10B -1N +28B +41N =4B 7 2722 45 38 2786
10 g NIKOLIC Predrag 2670 Sen BIH CAZ +54N +57B +19N +17B =9N -8B +14N +16B =6N 7 2702 47,5 38 2691
11 g ANDERSSON Ulf 2540 Vet SWE CAZ +156B +50N +36B -2N +71B +27N -7B +47N +26B 7 2542 43,5 36 2507
12 m MILLIET Sophie 2470 Sen FRA IDF +109B +88N +64B -16N +39B -5B +32N +61N +22B 7 2538 41,5 35  
13 g AGREST Evgenij 2540 Sen SWE CAZ +115N +63B +66N -6B +33N +19B -22N +65B +30N 7 2527 41,5 36 2466
14 f DONCHENKO Alexander 2500 Ben GER LOR =68B +131N +91B =39N +36B +57N -10B +35N +34B 7 2423 41 34,5  
15 g NAIDITSCH Arkadij 2720 Sen GER PRO +104B +30N +31B -9N +45B -3N +57B +27N =8N 6,5 2590 44,5 34,5  
16 g SHCHEKACHEV Andrei 2620 Sen FRA IDF +99N +34B +45N +12B -4B =25N +42B -10N +44B 6,5 2588 44 36 2545
17 g WIRIG Anthony 2530 Sen FRA IDF +120B +74N +49B -10N +35B =32N +88B +23N -2B 6,5 2518 43 36 2478
18 f IDER Borya 2570 Cad FRA ALS +140B +37N =44B =8N +47B +26N -5N =19B +45B 6,5 2509 43,5 34,5 2480
19 f WEBER Tom 2290 Sen LUX LOR +170B +81N -10B +64N +78B -13N +37B =18N +41B 6,5 2402 42 33 2520
20   BUDISIN Stanislav 2090 Sen SUI   +124B -1N +155B +129N =43B -28N +90B +46B +42N 6,5 2275 38,5 30,5 2367
21   DAUBENFELD Gilles 2150 Sen LUX LOR +179B =56N +119B +90N -1B -24N +95B +88N +43B 6,5 2213 38 32 2318
22 g FEDORCHUK Sergey A. 2590 Sen UKR IDF +105B +60N +59B +26N -2B +29N +13B -1N -12N 6 2572 46 37 2558
23 g FARGERE Francois 2580 Sen FRA CAZ +114B +97N +52B -4N +59B =42N =25B -17B +61N 6 2485 40,5 33,5 2433
24 m MONROY Charles 2500 Sen FRA BRE +127N +38B +73N =41B -7N +21B +46N -6B =36N 6 2459 43,5 34,5 2409
25 m SKRIPCHENKO Almira 2450 Sen FRA IDF +130B +55N -1B +37N +49B =16B =23N -30B +65N 6 2410 43 32,5  
26 gf BEREND Elvira 2320 Sen LUX LOR +192N +113B +54N -22B +34N -18B +89N +63B -11N 6 2298 40,5 34 2271
27 m NEZAR Mustapha 2290 Sen FRA LOR +158N +79B -41N +67B +89N -11B +111N -15B +63N 6 2294 38,5 32 2291
28 f LE CORRE Benjamin 2380 Sen FRA LOR +117N +96B -6N =53B +92N +20B -9N =38B +58N 6 2292 41,5 31 2128
29   MAYER Philippe 2430 Sen FRA IDF +94N -66B +86N +63B +48N -22B -30N +67B +57N 6 2258 37,5 30  
30   LUSTIG Mickael 2040 Sen FRA LOR +107N -15B +121N +93B -42N +92B +29B +25N -13B 6 2213 40,5 31 2391
31   PUCHER Sebastien 2340 Sen FRA LOR +128N +69B -15N +38B -57N +40B -34N +66B +60N 6 2198 39,5 30  
32   DECOSSE Jean-Fabien 2280 Sen FRA BNO +116N -73B +99N +66B +69N =17B -12B =58N +74B 6 2191 38,5 31 2083
33   ZIENKIEWICZ Geoffroy 2240 Sen FRA LOR +190B +85N -7B +112N -13B =60N +79B =50N +76B 6 2183 39,5 30  
34   POURQUET Matthieu 2010 Min FRA LOR +165B -16N +156B +124N -26B +112N +31B +62B -14N 6 2175 38,5 31 2386
35   BOJIC Zoran 2130 Vet SUI   +141B +129N -3B +85N -17N +113B +67N -14B +70N 6 2155 39,5 31  
36 f MOINGT Jean-Claude 2110 Sen FRA IDF +100N +93B -11N +73B -14N =79B +68N +94B =24B 6 2124 40 30,5  
37   DIAZ Jean-Francois 1980 Sen FRA LOR +180N -18B +94N -25B +110N +76B -19N +86B +62N 6 2095 38,5 28 2199
38   CIVIT Pierre 1930 Cad FRA LOR +150B -24N +159B -31N +156B =45N +141B =28N +59B 6 2090 35,5 28 2319
39   GROSDEMANGE David 2110 Sen FRA LOR +106B =95N +56B =14B -12N -64N +114B +81N +78B 6 2054 39 29 1978
40   RUFFENACH Alain 1920 Sen FRA LOR +174B -8N -116B +143N +120B -31N +156B +118N +71B 6 1924 33,5 26 1937
41 g BARSOV Alexei 2630 Sen UZB CHA +155B +58N +27B =24N -8B +44N +43B -9B -19N 5,5 2457 43,5 34 2368
42 m GAMBOA Nelson 2380 Sen COL   +118B +84N -4B +50N +30B =23B -16N +49N -20B 5,5 2329 43 32 2287
43 m CEKRO Ekrem 2450 Vet BEL LOR +139N +67B -5N +72B =20N +53B -41N +48B -21N 5,5 2321 41,5 31,5  
44 m ADRIAN Claude 2210 Sen FRA LOR +126N +135B =18N +68B -5N -41B +93N +54B -16N 5,5 2250 41 31,5  
45   VALLS MARTI Artur 2270 Sen ESP LOR +143B +112N -16B +80N -15N =38B +91N +53B -18N 5,5 2231 40,5 30  
46 m BEREND Fred 2330 Sen LUX LOR +151B +80N -2B =88N +101B +58N -24B -20N +90B 5,5 2212 39 30 2050
47   COUPET Pascal 2240 Sen FRA IDF +125B -90N +104B +81N -18N +66B +72N -11B =55B 5,5 2130 38,5 29,5 2011
48   STEININGER Denis 2070 Sen FRA LOR +108B -4N +105B +157N -29B +80N =50B -43N +88B 5,5 2100 38 28,5  
49   LEDOUX Jean-Luc 2100 Sen FRA BNO +132N +76B -17N +77B -25N +73B =54N -42B +91N 5,5 2088 38,5 29,5 2079
50   VENARD Paul-Andre 1970 Min FRA LOR +152N -11B +117N -42B +115N +86B =48N =33B =51N 5,5 2060 38,5 28 2152
51 m GIFFARD Nicolas 2320 Vet FRA IDF +159B =91N =90B +84N =60B -88N =55B +64N =50B 5,5 2053 35 29 1854
52   WEISS Frederic 2240 Sen FRA LOR +173N +92B -23N -69B -54N +122B =99N +100B +96N 5,5 2046 34,5 25,5 1628
53   STEPHANUS Joseph 1950 Sen FRA LOR +164B -9N +151B =28N +90B -43N +56B -45N +92B 5,5 2043 38,5 28 2139
54   PILLARD Valentin 1700 Ben FRA LOR -10B +165N -26B +149N +52B +74N =49B -44N +97B 5,5 1974 39 25,5 2236
55   RICHARD Francois 1930 Min FRA LOR +134N -25B -158N +122B =98N +83B =51N +117B =47N 5,5 1891 34,5 25,5 1840
56   BAJONI Lucas 1750 Min FRA LOR +191N =21B -39N -97N +160B +103B -53N +139B +89N 5,5 1850 35 25 1908
57   BACH Anatole 2030 Min FRA LOR +171B -10N +140B +116N +31B -14B -15N +112N -29B 5 2117 40,5 29  
58   MAREK Yves 2030 Sen FRA IDF +87N -41B +127N +76B =62N -46B +98N =32B -28B 5 2109 38 28,5 2196
59   BILQUEZ Romain 2240 Sen FRA IDF +122N +77B -22N +96B -23N -67B +155N +69B -38N 5 2091 37,5 28  
60   ZIENKIEWICZ Alexandre 2010 Sen FRA LOR +146N -22B +98N +158B =51N =33B -62N +77B -31B 5 2081 38 28,5 2135
61   SIBIRKO Ivan 2050 Sen FRA PRO +83N -6B +115N =70B +91N =62B +77N -12B -23B 5 2077 40 29 2122
62 f TADDEI Benoit 2340 Sen FRA LOR +142B -64N +95B +74N =58B =61N +60B -34N -37B 5 2046 37 29,5 1874
63   MULLER Etienne 1950 Min FRA LOR +184B -13N +142B -29N +140B +78N +71B -26N -27B 5 2026 38,5 28 2132
64   VIGNERON Quentin 1890 Cad FRA LOR +182N +62B -12N -19B +117N +39B -65N -51B +121N 5 2023 39 27 2175
65   CARRILLO Jesus 2040 Sen FRA LOR +154B -2N +114B -78N +119B +81N +64B -13N -25B 5 2013 39,5 28 1992
66   CAPACES Francois 1890 Sen FRA LOR +167B +29N -13B -32N +118B -47N +120B -31N +130B 5 1989 38,5 26 2434
67   MAY Alexandre 1910 Min FRA LOR +163B -43N +143B -27N +130B +59N -35B -29N +115B 5 1976 36,5 26 2103
68   KORNMANN Alexandre 1610 Sen FRA ALS =14N +111B +101B -44N -88B +84N -36B =79N +119B 5 1957 37,5 25,5 2143
69   HENTZEN Fabrice 1850 Sen FRA LOR +144B -31N +126B +52N -32B -71N +130B -59N +120B 5 1954 35,5 26 2073
70   KAJGANIC Fabien 1750 Ben FRA LOR +186B +71N -8B =61N =97B -111B +158N +75N -35B 5 1952 36,5 27,5 2088
71 mf MULLER Anne 2140 Sen FRA IDF +149N -70B +82N +79B -11N +69B -63N +73B -40N 5 1950 38 28 1787
72   FARGERE Jacky 1970 Vet FRA BRG +166B -3N +118B -43N +114B +157N -47B -78N +110B 5 1911 35 26 1863
73   MALGLAIVE Jean-Louis 1790 Sen FRA LOR +188B +32N -24B -36N +173B -49N +159B -71N +118B 5 1898 35,5 26 1978
74   PATERNOSTER Thibaud 1950 Ben FRA LOR +137N -17B +128N -62B +121N -54B +82N +83B -32N 5 1893 37 26 1821
75   KOLODZIEJCZYK Stephane 2090 Sen FRA IDF +161N -5B +110N -92B +82N -77B +140N -70B +94N 5 1869 35 25  
76   CHALTCHI Hussain 1725 Sen GER   +189B -49N +134B -58N +166B -37N +124B +111B -33N 5 1864 34,5 26 1834
77   VUILLEMARD Jean-Marc 1790 Sen FRA LOR +153B -59N +141B -49N +126B +75N -61B -60N +116B 5 1863 33,5 26 1885
78   BASKIN Robert 1700 Ben GER   -4B +154N +160N +65B -19N -63B +133N +72B -39N 5 1850 38,5 26 1996
79   VIGNERON Jean 1820 Sen FRA LOR +176B -27N +149B -71N +116B =36N -33N =68B +117N 5 1843 36 25 1861
80   KLIPPER Noemie 1860 Jun FRA LOR +147N -46B +173N -45B +128N -48B =110N =99B +127N 5 1821 33 24,5 1789
81   CALVI Denis 1790 Sen FRA LOR +133N -19B +100N -47B +158N -65B +115N -39B +128N 5 1811 35,5 25 1864
82   REBOUD Joseph 1670 Pup FRA LOR -7B +166N -71B +106N -75B +126N -74B +124N +111N 5 1806 34,5 21 1914
83   ALLONGE Nicolas 1440 Pup FRA LOR -61B +183N -85B +105N +129B -55N +157B -74N +112B 5 1791 33 23 2005
84   BOES Remi 1910 Sen FRA LOR +181N -42B +122N -51B =94N -68B =161N +142N +114B 5 1776 32 23 1645
85   AIROLDI Roger 1770 Sen FRA LOR +193N -33B +83N -35B +132N -89B -117N +159B +122N 5 1729 33,5 24 1711
86   BIANCHI Tobias 1700 Ben FRA DSA -2B +171N -29B +179N +133B -50N +162B -37N +125B 5 1717 37 23 1729
87   BOURSIER Marianne 1420 Cad FRA IDF -58B -155N +188B -114N +134B -140N +176B +156N +129B 5 1579 26,5 18 1600
88   COLSON Arnaud 1940 Sen FRA LOR +123N -12B +192N =46B +68N +51B -17N -21B -48N 4,5 2020 41,5 28 2097
89   KREMER Nadine 2000 Cad LUX LOR +162B -7N +120B +133N -27B +85N -26B =92N -56B 4,5 1913 38 27 1835
90   BAUER Frederic 1780 Sen FRA ALS +169N +47B =51N -21B -53N +139B -20N +98B -46N 4,5 1912 39,5 26,5 2027
91   MAHIEUX Julien 1850 Sen FRA LOR +148N =51B -14N +103B -61B +142N -45B +144N -49B 4,5 1870 36,5 25 1920
92   MARRET Benjamin 1780 Sen FRA HNO +187B -52N +106B +75N -28B -30N +116B =89B -53N 4,5 1864 37 26 1906
93   DUPONT Francois 1730 Sen FRA LOR +194B -36N +131B -30N +124B =97N -44B +101N   4,5 1839 35 25 1909
94   HAUGER Alexandre 1580 Sen FRA ALS -29B +167N -37B +102N =84B +119N +97B -36N -75B 4,5 1821 37,5 23,5 2089
95   GIBOREAU Romain 1730 Sen FRA CVL +178N =39B -62N -101N +108B +96B -21N -97N +141B 4,5 1817 35,5 23 1864
96   FONTAINE Alain 1880 Vet FRA LYO +138B -28N +125B -59N =142B -95N +143B +141N -52B 4,5 1791 32,5 23,5  
97   BULCOURT Nicolas 1990 Sen FRA IDF +136N -23B =139N +56B =70N =93B -94N +95B -54N 4,5 1770 36 25 1692
98   NONNENMACHER Daniel 1610 Vet FRA LOR -8B +174N -60B +184N =55B +101N -58B -90N +144B 4,5 1729 35 21,5 1838
99   MAZOYER Eric 1680 Sen FRA LOR -16B +162N -32B =141N =107B +125N =52B =80N =102B 4,5 1719 36,5 20,5 1749
100   HENRY Maxime 1490 Ben FRA LOR -36B +194N -81B +183N -112B +104N +129B -52N =105B 4,5 1692 33,5 21,5 1792
101   RIGAUD Nicolas 1910 Sen FRA LOR =103N +175B -68N +95B -46N -98B +146N -93B +139N 4,5 1692 32,5 22,5 1541
102   KARA Djamel 1399 Sen FRA LOR   -115B +194N -94B +192N +156N -105B +160B =99N 4,5 1597 28,5 18,5 1604
103   BONINI Alexandre 1320 Pup FRA LOR =101B -119N +175B -91N +109B -56N -104B +143N +142B 4,5 1587 31 19,5 1928
104   DE TALANCE Aliaume 1700 Pup FRA LOR -15N +107B -47N -132B +137N -100B +103N +126N =106B 4,5 1583 34 18,5 1525
105   GEORGET Sebastien 1670 Sen FRA LOR -22N +146B -48N -83B -123N +138B +102N +161B =100N 4,5 1579 34 17,5 1518
106   CASIES Eliot 1480 Pup FRA LOR -39N +185B -92N -82B +176N -115B +167N +155B =104N 4,5 1559 30 18,5 1580
107   BAMBAEVA Anna 1420 Ben FRA LOR -30B -104N =177B +175N =99N -127B +182N =140B +145N 4,5 1541 28,5 17 1559
108   MAIETTI Tom 1450 Ben FRA LOR -48N -145B =147N +193B -95N +174B -139N +175B +140N 4,5 1494 26,5 16,5 1507
109   BUYUKYALCIN-MOUSSA Kadir 1600 Ben FRA ALS -12N -123B +181N =152B -103N -133N +150B +146B +151N 4,5 1446 30 16 1407
110   GODENER Jean-Noel 1650 Sen FRA LOR -3B +184N -75B +165N -37B +149N =80B =119N -72N 4 1716 35,5 20,5 1740
111   BAILLARD Marc 1980 Sen FRA LOR -131B -68N +150B +170N +155B +70N -27B -76N -82B 4 1714 33,5 22 1590
112   PANTIN Kevin 1790 Min FRA LOR +168N -45B +132N -33B +100N -34B +127N -57B -83N 4 1712 36 24 1676
113   LECLERE Mohamed 1840 Sen FRA LOR +177B -26N -9B +125N +159B -35N -118B -116N +147N 4 1700 34,5 21 1589
114   BREYER Guy 1660 Vet FRA LOR -23N +136B -65N +87B -72N +180B -39N +163B -84N 4 1680 36 20 1696
115   STRAND Hakan 1640 Sen FRA IDF -13B +102N -61B +162N -50B +106N -81B +165N -67N 4 1676 37 20 1705
116   DAMAND Andre 1520 Sen FRA LOR -32B +188N +40N -57B -79N +160B -92N +113B -77N 4 1672 35,5 21 1760
117   BAMBAEVA Alexandra 1570 Ben FRA LOR -28B +138N -50B +164N -64B +165N +85B -55N -79B 4 1663 36 21 1716
118   MASSON Sylvain 1580 Sen FRA LOR -42N +181B -72N +123B -66N +182B +113N -40B -73N 4 1656 34,5 21 1682
119   BATTISTELLA Valentin 1830 Cad FRA LOR =175N +103B -21N +139B -65N -94B +147N =110B -68N 4 1634 33 22,5 1535
120   LUPFER Anny 1630 Vet FRA LOR -17N +137B -89N +180B -40N +123B -66N +148B -69N 4 1631 35 20 1634
121   JOANNES Thomas 1630 Sen FRA LOR -9B +164N -30B +131N -74B -124N +166B +162N -64B 4 1610 34 19 1607
122   CAHEN Alexis 1510 Pup FRA LOR -59B +153N -84B -55N +164B -52N +137B +157N -85B 4 1607 33,5 18 1744
123   LIM Nicolas 1360 Pup FRA LOR -88B +109N -129B -118N +105B -120N -125B +170N +157B 4 1588 29,5 16 1655
124   SALIOU Sarah 1460 Ben FRA LOR -20N +178B +135N -34B -93N +121B -76N -82B +168N 4 1585 35,5 20 1634
125   QUINET Michel 1510 Sen FRA LOR -47N +169B -96N -113B +167N -99B +123N +135B -86N 4 1576 31,5 18 1611
126   KULLA Florian 1499 Sen FRA   -44B +172N -69N +145B -77N -82B +181N -104B +163N 4 1575 31,5 18 1578
127   GROTHE Franz 1620 Cad FRA LOR -24B +150N -58B -166N +184B +107N -112B +131N -80B 4 1564 32 19 1539
128   HARMAND Yann 1570 Sen FRA LOR -31B +144N -74B +134N -80B -162N +184B +164N -81B 4 1551 31,5 19 1545
129   SCHOUMERT Robert 1750 Sen FRA LOR +185N -35B +123N -20B -83N +173B -100N +158B -87N 4 1543 34 22 1462
130   TESTON Charles 1590 Vet FRA LOR -25N -134B +163N +137B -67N +181B -69N +133B -66N 4 1539 33 19 1525
131   GROTHE Alice 1410 Ben FRA LOR +111N -14B -93N -121B -145N +193B +168N -127B +159N 4 1518 30,5 17 1561
132   LECLERC Julian 1460 Sen FRA LOR -49B +189N -112B +104N -85B -155N -134B +187N +164B 4 1514 29 17 1487
133   DE TALANCE Stephane 1210 Sen FRA LOR -81B +170N +145N -89B -86N +109B -78B -130N +165B 4 1501 31,5 20 2194
134   CAPONE Florian 1340 Min FRA LOR -55B +130N -76N -128B -87N +178B +132N -145B +161N 4 1493 31 16 1556
135   SPOONE John-Paul 1770 Sen USA FRC +172B -44N -124B -173N +136B -141N +180B -125N +162B 4 1490 26,5 18 1000
136   BUYUKYALCIN-MOUSSA Elyes 1410 Pou FRA ALS -97B -114N +187B -156N -135N -176B +194N +182B +155N 4 1437 23 13 1423
137   ADRIAN Louise 1370 Ben FRA LOR -74B -120N +189B -130N -104B +172N -122N +186B +158N 4 1392 27 14 1386
138   VALETTE Cedric 1300 Sen FRA BNO -96N -117B -179B +189N -149B -105N +172B +180N +171B 4 1374 26 12 1146
139   CHAZOT Christine 1600 Sen FRA IDF -43B +163N =97B -119N +152B -90N +108B -56N -101B 3,5 1632 33 19,5 1626
140   DUBOURG Lionel 1640 Sen FRA LOR -18N +180B -57N +146B -63N +87B -75B =107N -108B 3,5 1592 35,5 19 1571
141   GOUNANT Stanislas 1490 Sen FRA LOR -35N +191B -77N =99B +147N +135B -38N -96B -95N 3,5 1578 34,5 20 1651
142   CICCOLI Theo 1570 Ppo FRA LOR -62N +182B -63N +148B =96N -91B +175N -84B -103N 3,5 1538 32 19,5 1534
143   MARTIN Dominique 1520 Sen FRA LOR -45N +168B -67N -40B +163N =145B -96N -103B +169N 3,5 1498 32 16  
144   DEGOUTIN Terence 1270 Pup FRA LOR -69N -128B -161N +194B =146N +192B +145N -91B -98N 3,5 1479 28 15,5 1496
145   CHAZOT Jean-Marc 1720 Sen FRA IDF -1B +108N -133B -126N +131B =143N -144B +134N -107B 3,5 1435 32,5 17 1337
146   RIBEIRO Michael 1420 Pup FRA LOR -60B -105N +153B -140N =144B +150N -101B -109N +176B 3,5 1434 29 14,5 1447
147   BONNIN Lou-Roch 1280 Ppo FRA IDF -80B -151N =108B +177N -141B +152N -119B +154N -113B 3,5 1423 28 15,5 1477
148   DE TALANCE Berenice 1260 Pou FRA LOR -91B -159N +154B -142N -179B +170N +171B -120N =149B 3,5 1414 26 14,5 1275
149   FRANOT Stephane 1490 Sen FRA LOR -71B +186N -79N -54B +138N -110B -163N +181B =148N 3,5 1396 30 15,5 1371
150   VENARD Gautier 1350 Pou FRA LOR -38N -127B -111N +185B =161N -146B -109N +191B +173N 3,5 1394 27,5 11,5 1381
151   PRINCIPATO Guillaume 1570 Pup FRA LOR -46N +147B -53N -182B =174N -175B +177N +152N -109B 3,5 1392 27,5 15,5 1329
152   DAGORNE Stephane 1399 Sen FRA IDF -50B -156N +186B =109N -139N -147B +191N -151B +174N 3,5 1367 26 14 1327
153   PERISSE Matteo 1150 Pou FRA LOR -77N -122B -146N -174B +185N -163B =178N +177B +183N 3,5 1291 23 9,5 1314
154   LECLERC Bernard 1430 Vet FRA LOR -65N -78B -148N -169B =191N +185B +174N -147B +175N 3,5 1259 25 10,5 1170
155   CHRETIEN Catherine 1680 Sen FRA LOR -41N +87B -20N +161B -111N +132B -59B -106N -136B 3 1578 34,5 18 1534
156   FALLEMPIN Remy 1630 Sen FRA LOR -11N +152B -34N +136B -38N -102B -40N -87B +181N 3 1558 39 15 1512
157   DE VREESE Claire-Domitille 1710 Sen FRA LOR -5N +161B +193N -48B +182N -72B -83N -122B -123N 3 1498 33,5 20 1309
158   THIERY Boris 1550 Sen FRA LOR -27B +176N +55B -60N -81B +166N -70B -129N -137B 3 1488 34,5 19 1550
159   RIBEIRO Adrien 1560 Sen FRA LOR -51N +148B -38N +176B -113N +168B -73N -85N -131B 3 1470 33 18 1427
160   MOSTEFA KARA Kamil 1070 Pou FRA LOR   +179N -78B +192B -56N -116N -165B -102N +180B 3 1448 31 15 1406
161   BARIS Alain 1450 Sen FRA LOR -75B -157N +144B -155N =150B +177N =84B -105N -134B 3 1439 28,5 15 1459
162   BOLLET Marie-Ange 1410 Sen FRA FRC -89N -99B +169N -115B +193N +128B -86N -121B -135N 3 1419 30 16 1444
163   PRINCIPATO Vincent 1330 Sen FRA LOR -67N -139B -130B +172N -143B +153N +149B -114N -126B 3 1354 27,5 13 1351
164   JUCHAT Gael 1370 Pup FRA LOR -53N -121B +178N -117B -122N +194B +173N -128B -132N 3 1349 28 14 1322
165   HINZELIN Mireille 1420 Sen FRA LOR -34N -54B +168N -110B +169N -117B +160N -115B -133N 3 1339 31 15 1348
166   CASIES Jules 1400 Pou FRA LOR -72N -82B +191N +127B -76N -158B -121N -168B +186N 3 1332 29 14 1289
167   BILLON Olivier 1310 Sen FRA LOR -66N -94B -170B +186N -125B +183N -106B -171N +190B 3 1330 26 11 1301
168   JUCHAT Remi 1160 Sen FRA LOR -112B -143N -165B +190N +171B -159N -131B +166N -124B 3 1312 24,5 13 1353
169   DECUIGNIERE Tom 1110 Ppo FRA LOR -90B -125N -162B +154N -165B -171N +183B +184N -143B 3 1299 24,5 11 1405
170   ADRIAN Leopold 1530 Ppo FRA LOR -19N -133B +167N -111B -181N -148B +193N -123B +182N 3 1288 27 11 1172
171   BELARDI Romeo 1420 Pup FRA LOR -57N -86B -176N +191B -168N +169B -148N +167B -138N 3 1201 26,5 12 1135
172   GUERIN Emilien 1060 Min FRA LOR -135N -126B -180N -163B +189N -137B -138N >192N +184B 3 1155 23 7 1072
173   TRIFIGNY Yves 1510 Vet FRA FRC -52B +187N -80B +135B -73N -129N -164B =176N -150B 2,5 1415 30 15 1353
174   GOEURY Yves 1340 Vet FRA LOR -40N -98B -183B +153N =151B -108N -154B +178N -152B 2,5 1309 29 10,5 1277
175   SIATTE Jean-Pierre 1230 Sen FRA LOR =119B -101N -103N -107B +190B +151N -142B -108N -154B 2,5 1299 29 13,5 1312
176   GOSPODARU Teodora 1220 Pou FRA LOR -79N -158B +171B -159N -106B +136N -87N =173B -146N 2,5 1299 28 12 1334
177   ALLONGE Eric 1240 Sen FRA LOR -113N -192B =107N -147B +178N -161B -151B -153N +187B 2,5 1225 24,5 9,5 1190
178   GROSJEAN Noe 880 Pou FRA LOR -95B -124N -164B +188N -177B -134N =153B -174B +191N 2,5 1127 24 8,5 1119
179   PERRUCHAUD Jean 1499 Sen FRA   -21N -160B +138N -86B +148N         2 1365 33,5 12  
180   REINHART Jean-Emile 1410 Sen FRA LOR -37B -140N +172B -120N +183B -114N -135N -138B -160N 2 1330 29 12 1283
181   HUGUET Alexandre 1340 Pup FRA LOR -84B -118N -109B +187N +170B -130N -126B -149N -156B 2 1329 28 11 1304
182   DEGOUTIN Cedric 1300 Sen FRA LOR -64B -142N +190B +151N -157B -118N -107B -136N -170B 2 1292 27,5 13 1281
183   BENOIT Claude 1700 Sen FRA LOR -6N -83B +174N -100B -180N -167B -169N +193B -153B 2 1245 28,5 9 1000
184   HARTER Cyrille 1399 Sen FRA LOR -63N -110B +185N -98B -127N +186B -128N -169B -172N 2 1162 27 11 1040
185   DEGOUTIN Loic 940 Pou FRA LOR -129B -106N -184B -150N -153B -154N -188B +188N +193N 2 1083 23 3 1036
186   MAURICE Xavier 950 Min FRA LOR -70N -149B -152N -167B +188B -184N +190B -137N -166B 2 1061 24 8  
187   PIGNON Julien 1099 Pup FRA   -92N -173B -136N -181B -194N EXE +192B -132B -177N 2 1055 24 6 1053
188   CAPACES Dylan 1160 Pou FRA LOR -73N -116B -87N -178B -186N -191B +185N -185B +194N 2 1012 22,5 4 1000
189   DEGOUTIN Selena 840 Pou FRA LOR -76N -132B -137N -138B -172B -190N EXE EXE   2 1000 30,5 3  
190   GILLET Jacky 1499 Sen FRA   -33N -193B -182N -168B -175N +189B -186N +194B -167N 2 1000 20 6 1000
191   RACINE Eliane 990 Vet FRA LOR -56B -141N -166B -171N =154B +188N -152B -150N -178B 1,5 1036 25,5 6,5 1170
192   HORNOY Jean-Michel 1560 Sen FRA LOR -26B +177N -88B -160N -102B -144N -187N <172B   1 1249 29,5 8 1123
193   DUBOURG Alix 1080 Pou FRA LOR -85B +190N -157B -108N -162B -131N -170B -183N -185B 1 1043 24,5 8 1026
194   GEORGET Juan 900 Pou FRA LOR -93N -100B -102B -144N +187B -164N -136B -190N -188B 1 1000 27 5