13e FESTIVAL NANCY
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 g FRESSINET Laurent 2980 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
2 g BAUER Christian 2700 R SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
3 g FELLER Sebastien 2660 R SenM FRA IDF Evry Grand Roque
4 g TKACHIEV Vladislav 2600 R SenM FRA CAZ C.E.M.C. Monaco
5 g GOPAL G.N. 2538 R SenM IND
6 g ARUN PRASAD S. 2486 R SenM IND
7   KARAGYOZIAN Edgar 2480 R SenM ARM CHA Reims Echec et Mat
8 m HAUB Thorsten Michael 2478 R SenM GER HNO L'Echiquier Dieppois
9   LE RUYET Leopold 2410 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
10 f LECONTE Jean-Olivier 2400 R SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
11 m MULLON Jean-Baptiste 2400 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
12 m SAVINA Anastasia 2354 R SenF RUS LOR Vandoeuvre-Echecs
13 f RIFF Vincent 2350 R SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
14   RIHOUAY Clement 2310 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
15 mf SCHWEITZER Viktoriya 2290 R SenF FRA LOR Metz Alekhine
16 m CALISTRI Tristan 2280 R SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
17 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2250 R SenF UKR
18 mf ANDRIASIAN Siranush 2228 R SenF ARM
19 f PUCHER Sebastien 2210 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
20 f TADDEI Benoit 2170 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
21 m ADRIAN Claude 2170 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
22   BIELKA Samuel 2160 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
23 f LE CORRE Benjamin 2150 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
24   LABORDE Stephane 2130 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
25   WEISS Frederic 2130 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
26 f SPIELMANN Alain 2130 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
27   BLACHON Pascal 2130 R SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
28   STEININGER Denis 2120 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
29   SOUBIROU Oriane 2120 R SenF FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
30   DEHESDIN Wilfried 2120 R SenM FRA PIC Echiquier Amiénois
31   ZIENKIEWICZ Alexandre 2100 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
32   PEPIN Olivier 2090 R SenM FRA IDF Verrières le Buisson
33   JOUNIAUX Quentin 2090 R MinM FRA CHA Reims Echec et Mat
34   ZIENKIEWICZ Geoffroy 2070 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
35   HAMEAU Cyril 2070 R SenM FRA HNO L'Echiquier Dieppois
36   BUSCHE Stefan 2070 R SenM GER LOR Echec et Mat Forbach
37   KREUSCHER Wolfgang 2050 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
38   PICARD Serge 2030 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
39   MAUPIN Valerie 2020 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
40   MASERA Michel 2010 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
41   MARANO Salvatore 2010 R SenM ITA
42   SALIOU Jean-Yves 2000 R SenM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun
43   DA CES Philippe 1993 R SenM BEL
44   ZOLLINO Anthony 1990 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
45   DUBOIS Emmanuelle 1990 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
46   CERASI Umberto 1980 R SenM ITA LOR Echiquier Maizierois
47   CAHEN Alexis 1960 R MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
48   VAN RIENEN Willy 1950 R SenM FRA LOR Hochwald
49   SIDIBE Malika 1950 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
50   ESPINOSA Enrique 1950 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
51   LECLERE Mohamed 1940 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
52   POUCHON Joffrey 1930 R SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg
53   KIEFFER Claude 1920 R SenM FRA ALS LASCART de la Vallee Noble Osenbach
54   BAILLARD Marc 1920 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
55   STEPHANUS Joseph 1910 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
56   POIDEVIN Emmanuel 1910 R SenM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
57   L'HERITIER Boris 1910 R SenM FRA FRC Roi Blanc Montbeliard
58   MALGLAIVE Jean-Louis 1900 R SenM FRA LOR Pont-A-Mousson
59   CICCOLI Theo 1900 R PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
60   DE TALANCE Aliaume 1890 R MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
61   PARISOT Anthony 1880 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
62   STOREY Sandy 1851 R SenM SCO
63   LUBINEAU Mathis 1840 R PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
64   MATHIEU Christophe 1840 R SenM FRA LYO Tourellois Echecs Club
65   BOUDAILLE Nicolas 1840 R SenM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
66   GRANDEMANGE Georges 1840 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
67   POPLAVSKY Alexandre 1820 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
68   CONSTANTIN Francois 1810 R SenM FRA FRC Echiquier Vésulien
69   WARIN Jean-Louis 1800 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
70   CHARBONNEL Jean-Jacques 1800 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
71   VERWEE Johann 1790 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
72   SCHWEITZER Marc 1790 R SenM FRA LOR Metz Alekhine
73   AIROLDI Roger 1790 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
74   MORET Florian 1780 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
75   SAYSOUK Christophe 1780 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
76   MARX Nora 1780 R SenF FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
77   ANDRES-DOMENECH Pablo 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
78   FRANCOIS Tham 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
79   HENTZEN Fabrice 1760 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
80   GATINEAU Yovann 1760 R BenM FRA ALS Mulhouse Philidor
81   CAPACES Francois 1760 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
82   CHAILLOU Thibault 1750 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
83   DECUIGNIERE Tom 1740 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
84   FISTER Bernard 1730 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
85   MATHIEU Phileas 1720 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
86   JEANCLAUDE Bruno 1720 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
87   WOLFANGEL Claude 1710 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
88   PERISSE Matteo 1710 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
89   BOURHIS Guy 1710 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
90   ADRIAN Louise 1700 R MinF FRA LOR Stanislas Echecs
91   RUBINI Xavier 1690 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
92   KLEIN Marc 1680 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
93   GODENER Jean-Noel 1680 R VetM FRA LOR Pont-A-Mousson
94   BATTISTELLA Valentin 1680 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
95   HARMAND Yann 1660 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
96   GOMES Alexis 1650 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
97   TOURET Alex 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
98   BARBELENET Frederic 1650 R SenM FRA IDF Malakoff et Mat
99   DE TALANCE Stephane 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
100   MOCLYN Frederic 1640 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
101   LAURAIN Hery-Dominic 1640 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
102   FRANOT Stephane 1640 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
103   NONNENMACHER Daniel 1620 R VetM FRA LOR Echiquier Maizierois
104   MASSON Sylvain 1610 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
105   LAMOTTE Claire 1600 R MinF FRA LOR C.E. Sarrebourg
106   CAPONE Florian 1600 R CadM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
107   DE TALANCE Berenice 1590 R PupF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
108   LECLERC Julian 1580 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
109   LATAPIE Frederic 1580 R SenM FRA CVL Azay le Rideau
110   WIELGOCKI Hubert 1570 R SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
111   GOUNANT Stanislas 1560 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
112   HORNOY Jean-Michel 1550 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
113   DAIOS Quentin 1530 R CadM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
114   MARULL Jean-Jacques 1520 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
115   LECLERC Bernard 1510 R VetM FRA LOR Tressange Pays-Haut
116   YEPEZ Horacio 1490 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
117   MASSON Yvon-Pierre 1490 R VetM FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau
118   GOMEZ HARO Thiebaut 1490 R SenM FRA ALS FFCI Hoenheim
119   RINALDI Mateo 1480 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
120   PIERROT Philippe 1470 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
121   FADILI Zakaria 1470 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
122   ADRIAN Lucien 1470 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
123   SONG Dorian 1460 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
124   STEPHENNE Eric 1450 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
125   CHARBONNEL Christophe 1440 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
126   GOEURY Yves 1420 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
127   BAKALIAN Nil 1400 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
128   PERRUCHAUD Jean 1399 E SenM FRA
129   REILLE Jean-Louis 1399 E SenM FRA
130   LE SQUEREN Pierre-Yves 1399 E SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
131   DOUAOURIA Kamel 1399 E SenM ALG
132   KREMER Anael 1399 E SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
133   ADRIAN Leopold 1380 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
134   WOLFANGEL Jocelyne 1370 R SenF FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
135   COMTE Elise 1370 R MinF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
136   FADILI Abdessamad 1360 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
137   CAPACES Dylan 1360 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
138   HORNET Nicolas 1340 R PouM FRA LOR Echec et Max ! CE de St Max
139   ZHOU Theo 1330 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
140   KOFARAGO Theo 1330 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
141   MCDONALD Margaret 1320 R SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
142   CHARBONNEL Juliette 1320 R CadF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
143   DAVIDOU Delphine 1310 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
144   HIPPERT Quentin 1300 R CadM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
145   SIMON Gilles 1280 R VetM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
146   SIATTE Jean-Pierre 1280 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
147   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1280 R SenM FRA DSA Valence Echecs
148   THIEBAUT Mark 1270 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
149   NEZOSI Christophe 1270 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
150   CHARBONNEL Matthieu 1260 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
151   WALTER Thomas 1240 R JunM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
152   SAUGE Jules 1240 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
153   ZIENKIEWICZ Jan 1220 R PpoM FRA LOR Stanislas Echecs
154   FAYOLET Yannick 1220 R SenM FRA IDF Le Grand Echiquier
155   DAIOS Camille 1220 R JunM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
156   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1210 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
157   NEZOSI Constantin 1180 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
158   HARTER Cyrille 1180 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
159   PAVEE Louis 1130 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
160   FADILI Fatima 1120 R PouF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
161   LOISEAU Pierre 1100 R VetM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
162   RACINE Eliane 1030 R VetF FRA LOR Tressange Pays-Haut
163   SCHIPPKE Manon 1020 R PpoF FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
164   PERRIN Sandrine 1010 R SenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
165   TRIDON Jason 999 E BenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
166   COUSIN Joel 990 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
167   COMTE Romane 950 R BenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
168   FADILI Assia 930 R PpoF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
169   POIDEVIN Robin 910 R PouM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
170   PARISOT Raymonde 890 R VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die