13e FESTIVAL NANCY
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 g FRESSINET Laurent 2980 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
2 g BAUER Christian 2700 R SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
3 g TREGUBOV Pavel V. 2610 R SenM RUS IDF Clichy-Echecs-92
4 g TKACHIEV Vladislav 2600 R SenM FRA CAZ C.E.M.C. Monaco
5 g GOPAL G.N. 2538 R SenM IND
6 g ARUN PRASAD S. 2486 R SenM IND
7   KARAGYOZIAN Edgar 2480 R SenM ARM CHA Reims Echec et Mat
8 m HAUB Thorsten Michael 2478 R SenM GER HNO L'Echiquier Dieppois
9   LE RUYET Leopold 2410 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
10 m MULLON Jean-Baptiste 2400 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
11 m SAVINA Anastasia 2354 R SenF RUS LOR Vandoeuvre-Echecs
12 f RIFF Vincent 2350 R SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
13   RIHOUAY Clement 2310 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
14 mf SCHWEITZER Viktoriya 2290 R SenF FRA LOR Metz Alekhine
15   PERRUCHAUD Francois 2250 R SenM FRA LIM LEC Echiquier Limousin
16 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2250 R SenF UKR
17 mf ANDRIASIAN Siranush 2228 R SenF ARM
18 f PUCHER Sebastien 2210 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
19 f TADDEI Benoit 2170 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
20 m ADRIAN Claude 2170 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
21   BIELKA Samuel 2160 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
22 f LE CORRE Benjamin 2150 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
23   WEISS Frederic 2130 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
24   LABORDE Stephane 2130 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
25 f SPIELMANN Alain 2130 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
26   STEININGER Denis 2120 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
27   SOUBIROU Oriane 2120 R SenF FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
28   DEHESDIN Wilfried 2120 R SenM FRA PIC Echiquier Amiénois
29   ZIENKIEWICZ Alexandre 2100 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
30   PEPIN Olivier 2090 R SenM FRA IDF Verrières le Buisson
31   JOUNIAUX Quentin 2090 R MinM FRA CHA Reims Echec et Mat
32   ZIENKIEWICZ Geoffroy 2070 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
33   HAMEAU Cyril 2070 R SenM FRA HNO L'Echiquier Dieppois
34   BUSCHE Stefan 2070 R SenM GER LOR Echec et Mat Forbach
35   KREUSCHER Wolfgang 2050 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
36   PICARD Serge 2030 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
37   MAUPIN Valerie 2020 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
38   MASERA Michel 2010 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
39   MARANO Salvatore 2010 R SenM ITA
40   SALIOU Jean-Yves 2000 R SenM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun
41   DA CES Philippe 1993 R SenM BEL
42   ZOLLINO Anthony 1990 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
43   DUBOIS Emmanuelle 1990 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
44   CAHEN Alexis 1960 R MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
45   VAN RIENEN Willy 1950 R SenM FRA LOR Hochwald
46   SIDIBE Malika 1950 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
47   ESPINOSA Enrique 1950 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
48   LECLERE Mohamed 1940 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
49   POUCHON Joffrey 1930 R SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg
50   KIEFFER Claude 1920 R SenM FRA ALS LASCART de la Vallee Noble Osenbach
51   BAILLARD Marc 1920 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
52   STEPHANUS Joseph 1910 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
53   POIDEVIN Emmanuel 1910 R SenM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
54   L'HERITIER Boris 1910 R SenM FRA FRC Roi Blanc Montbeliard
55   MALGLAIVE Jean-Louis 1900 R SenM FRA LOR Pont-A-Mousson
56   CICCOLI Theo 1900 R PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
57   DE TALANCE Aliaume 1890 R MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
58   PARISOT Anthony 1880 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
59   STOREY Sandy 1851 R SenM SCO
60   LUBINEAU Mathis 1840 R PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
61   MATHIEU Christophe 1840 R SenM FRA LYO Tourellois Echecs Club
62   BOUDAILLE Nicolas 1840 R SenM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
63   GRANDEMANGE Georges 1840 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
64   POPLAVSKY Alexandre 1820 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
65   CONSTANTIN Francois 1810 R SenM FRA FRC Echiquier Vésulien
66   WARIN Jean-Louis 1800 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
67   CHARBONNEL Jean-Jacques 1800 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
68   VERWEE Johann 1790 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
69   SCHWEITZER Marc 1790 R SenM FRA LOR Metz Alekhine
70   AIROLDI Roger 1790 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
71   MORET Florian 1780 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
72   SAYSOUK Christophe 1780 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
73   MARX Nora 1780 R SenF FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
74   ANDRES-DOMENECH Pablo 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
75   FRANCOIS Tham 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
76   HENTZEN Fabrice 1760 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
77   CAPACES Francois 1760 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
78   DECUIGNIERE Tom 1740 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
79   FISTER Bernard 1730 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
80   MATHIEU Phileas 1720 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
81   JEANCLAUDE Bruno 1720 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
82   WOLFANGEL Claude 1710 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
83   PERISSE Matteo 1710 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
84   BOURHIS Guy 1710 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
85   ADRIAN Louise 1700 R MinF FRA LOR Stanislas Echecs
86   RUBINI Xavier 1690 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
87   KLEIN Marc 1680 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
88   GODENER Jean-Noel 1680 R VetM FRA LOR Pont-A-Mousson
89   BATTISTELLA Valentin 1680 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
90   HARMAND Yann 1660 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
91   GOMES Alexis 1650 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
92   TOURET Alex 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
93   BARBELENET Frederic 1650 R SenM FRA IDF Malakoff et Mat
94   DE TALANCE Stephane 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
95   MOCLYN Frederic 1640 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
96   LAURAIN Hery-Dominic 1640 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
97   NONNENMACHER Daniel 1620 R VetM FRA LOR Echiquier Maizierois
98   MASSON Sylvain 1610 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
99   LAMOTTE Claire 1600 R MinF FRA LOR C.E. Sarrebourg
100   DE TALANCE Berenice 1590 R PupF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
101   LECLERC Julian 1580 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
102   LATAPIE Frederic 1580 R SenM FRA CVL Azay le Rideau
103   WIELGOCKI Hubert 1570 R SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
104   GOUNANT Stanislas 1560 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
105   DAIOS Quentin 1530 R CadM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
106   MARULL Jean-Jacques 1520 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
107   LECLERC Bernard 1510 R VetM FRA LOR Tressange Pays-Haut
108   YEPEZ Horacio 1490 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
109   MASSON Yvon-Pierre 1490 R VetM FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau
110   RINALDI Mateo 1480 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
111   PIERROT Philippe 1470 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
112   ADRIAN Lucien 1470 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
113   SONG Dorian 1460 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
114   STEPHENNE Eric 1450 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
115   CHARBONNEL Christophe 1440 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
116   GOEURY Yves 1420 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
117   BAKALIAN Nil 1400 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
118   LE SQUEREN Pierre-Yves 1399 E SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
119   REILLE Jean-Louis 1399 E SenM FRA
120   DOUAOURIA Kamel 1399 E SenM ALG
121   KREMER Anael 1399 E SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
122   ADRIAN Leopold 1380 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
123   WOLFANGEL Jocelyne 1370 R SenF FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
124   COMTE Elise 1370 R MinF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
125   CAPACES Dylan 1360 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
126   ZHOU Theo 1330 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
127   KOFARAGO Theo 1330 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
128   MCDONALD Margaret 1320 R SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
129   CHARBONNEL Juliette 1320 R CadF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
130   DAVIDOU Delphine 1310 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
131   HIPPERT Quentin 1300 R CadM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
132   SIATTE Jean-Pierre 1280 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
133   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1280 R SenM FRA DSA Valence Echecs
134   THIEBAUT Mark 1270 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
135   NEZOSI Christophe 1270 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
136   CHARBONNEL Matthieu 1260 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
137   WALTER Thomas 1240 R JunM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
138   SAUGE Jules 1240 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
139   ZIENKIEWICZ Jan 1220 R PpoM FRA LOR Stanislas Echecs
140   DAIOS Camille 1220 R JunM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
141   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1210 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
142   NEZOSI Constantin 1180 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
143   HARTER Cyrille 1180 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
144   RACINE Eliane 1030 R VetF FRA LOR Tressange Pays-Haut
145   PERRIN Sandrine 1010 R SenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
146   TRIDON Jason 999 E BenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
147   COUSIN Joel 990 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
148   COMTE Romane 950 R BenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
149   POIDEVIN Robin 910 R PouM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
150   PARISOT Raymonde 890 R VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die