13e FESTIVAL NANCY
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 g FRESSINET Laurent 2980 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
2 g FEDORCHUK Sergey A. 2730 R SenM UKR IDF Evry Grand Roque
3 g BAUER Christian 2700 R SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
4 g MEIER Georg 2677 R SenM GER LOR Vandoeuvre-Echecs
5 g FELLER Sebastien 2660 R SenM FRA IDF Evry Grand Roque
6 g DOBROV Vladimir 2603 R SenM RUS
7 g TKACHIEV Vladislav 2600 R SenM FRA CAZ C.E.M.C. Monaco
8 g SHCHEKACHEV Andrei 2600 R SenM FRA NPC Dunkerque Echecs
9 g GOPAL G.N. 2538 R SenM IND
10 g SEBAG Marie 2520 R SenF FRA ALS C.E. Strasbourg
11 g GULIYEV Namig 2520 R SenM AZE CVL Pion du Roi - Lèves
12 g ARUN PRASAD S. 2486 R SenM IND
13   KARAGYOZIAN Edgar 2480 R SenM ARM CHA Reims Echec et Mat
14 m HAUB Thorsten Michael 2478 R SenM GER HNO L'Echiquier Dieppois
15   DEVALLEE Jeremie 2430 R SenM FRA FRC Tour Prends Garde! Besancon
16   LE RUYET Leopold 2410 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
17 f LECONTE Jean-Olivier 2400 R SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
18 m MULLON Jean-Baptiste 2400 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
19 m BEREND Fred 2380 R SenM LUX LOR Club d'Echecs Metz Fischer
20 m SAVINA Anastasia 2354 R SenF RUS LOR Vandoeuvre-Echecs
21 f RIFF Vincent 2350 R SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
22 gf BEREND Elvira 2330 R SenF LUX LOR Club d'Echecs Metz Fischer
23   RIHOUAY Clement 2310 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
24 mf SCHWEITZER Viktoriya 2290 R SenF FRA LOR Metz Alekhine
25 m CALISTRI Tristan 2280 R SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
26 m AMIGUES Emmanuel 2250 R SenM FRA PRO Marseille Echecs
27 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2250 R SenF UKR
28 m MENSCH Etienne 2230 R SenM FRA ALS Bischwiller
29 mf ANDRIASIAN Siranush 2228 R SenF ARM
30 f RAVOT Sylvain 2220 R SenM FRA LYO Lyon Olympique Echecs
31 f PUCHER Sebastien 2210 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
32   YANKELEVICH Lev 2206 R CadM GER
33   CAPPON John 2190 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
34   STOLL Thomas 2180 R SenM ITA LOR Vandoeuvre-Echecs
35 f MINKO Vladimir 2180 R CadM RUS
36 f TADDEI Benoit 2170 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
37   BIELKA Samuel 2160 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
38 f LE CORRE Benjamin 2150 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
39   MICOTTIS Dorian 2130 R CadM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
40   WEISS Frederic 2130 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
41   LABORDE Stephane 2130 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
42 f SPIELMANN Alain 2130 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
43   BLACHON Pascal 2130 R SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
44   STEININGER Denis 2120 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
45   SOUBIROU Oriane 2120 R SenF FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
46   VIGNALE Stephane 2110 R SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
47   ZIENKIEWICZ Alexandre 2100 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
48   PEPIN Olivier 2090 R SenM FRA IDF Verrières le Buisson
49   JOUNIAUX Quentin 2090 R MinM FRA CHA Reims Echec et Mat
50   BAUER Laurent 2090 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
51   HAMEAU Cyril 2070 R SenM FRA HNO L'Echiquier Dieppois
52   ZIENKIEWICZ Geoffroy 2070 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
53   FISCHER Julie 2070 R JunF FRA ALS Bischwiller
54 f TIMMERMANS Mark 2070 R SenM NED
55   BUSCHE Stefan 2070 R SenM GER LOR Echec et Mat Forbach
56   KREUSCHER Wolfgang 2050 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
57 ff PARAMZINA Anastasya 2041 R CadF RUS
58   PICARD Serge 2030 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
59   KOELSCH Gilbert 2030 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel
60   SOBRY Sebastien 2020 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves
61   PARDO Julian 2020 R SenM FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau
62   MAUPIN Valerie 2020 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
63   MASERA Michel 2010 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
64   BRION Marwan 2010 R MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
65   SALIOU Jean-Yves 2000 R SenM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun
66   MULLER Etienne 2000 R JunM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
67   DA CES Philippe 1993 R SenM BEL
68   ZENNAF Karim 1990 R SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
69   ZOLLINO Anthony 1990 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
70   DUBOIS Emmanuelle 1990 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
71   IZIKIAN Hayk 1990 R SenM FRA IDF Aubervilliers
72   CERASI Umberto 1980 R SenM ITA LOR Echiquier Maizierois
73 ff MONPEURT Cyrielle 1970 R JunF FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
74   JANGWA Valentin 1960 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
75   FLORIJAN Rodolphe 1960 R VetM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
76   CAHEN Alexis 1960 R MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
77   VAN RIENEN Willy 1950 R SenM FRA LOR Hochwald
78   SIDIBE Malika 1950 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
79   ESPINOSA Enrique 1950 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
80   LECLERE Mohamed 1940 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
81   POUCHON Joffrey 1930 R SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg
82   KIEFFER Claude 1920 R SenM FRA ALS LASCART de la Vallee Noble Osenbach
83   BAILLARD Marc 1920 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
84   STEPHANUS Joseph 1910 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
85   POIDEVIN Emmanuel 1910 R SenM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
86   L'HERITIER Boris 1910 R SenM FRA FRC Roi Blanc Montbeliard
87   MALGLAIVE Jean-Louis 1900 R SenM FRA LOR Pont-A-Mousson
88   CICCOLI Theo 1900 R PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
89   MOSTEFA KARA Kamil 1890 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
90   DE TALANCE Aliaume 1890 R MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
91   BONINI Alexandre 1890 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
92   PARISOT Anthony 1880 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
93   GERARDIN David 1880 R SenM FRA CHA Le Palamède
94   TOTH Charles 1870 R VetM FRA LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel
95   BOHL Marcel 1870 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
96   STOREY Sandy 1851 R SenM SCO
97   LUBINEAU Mathis 1840 R PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
98   MATHIEU Christophe 1840 R SenM FRA LYO Tourellois Echecs Club
99   TIMMERMANS Adri 1840 R SenM NED
100   GROTHE Franz 1840 R JunM FRA LOR Seichamps Échecs
101   ALLONGE Nicolas 1840 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
102   BOUDAILLE Nicolas 1840 R SenM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
103   GRANDEMANGE Georges 1840 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
104   KARA Djamel 1830 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
105   POPLAVSKY Alexandre 1820 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
106   CONSTANTIN Francois 1810 R SenM FRA FRC Echiquier Vésulien
107   COLSON Arnaud 1810 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
108   WARIN Jean-Louis 1800 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
109   VEBRET Samuel 1800 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
110   CHARBONNEL Jean-Jacques 1800 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
111   VERWEE Johann 1790 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
112   SCHWEITZER Marc 1790 R SenM FRA LOR Metz Alekhine
113   AIROLDI Roger 1790 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
114   SAYSOUK Christophe 1780 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
115   VIGNERON Jean 1780 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
116   VIGNERON Quentin 1780 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
117   MORET Florian 1780 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
118   ANDRES-DOMENECH Pablo 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
119   FRANCOIS Tham 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
120   MARX Nora 1780 R SenF FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
121   HENTZEN Fabrice 1760 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
122   RACZKA Fabrice 1760 R SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
123   CAPACES Francois 1760 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
124   GATINEAU Yovann 1760 R BenM FRA ALS Mulhouse Philidor
125   CHAILLOU Thibault 1750 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
126   MOREL Jean-Christophe 1740 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
127   DECUIGNIERE Tom 1740 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
128   FISTER Bernard 1730 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
129   MATHIEU Phileas 1720 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
130   JEANCLAUDE Bruno 1720 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
131   PERISSE Matteo 1710 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
132   WOLFANGEL Claude 1710 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
133   BLITTE Olivier 1710 R SenM FRA CHA Reims Echec et Mat
134   BOURHIS Guy 1710 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
135   AKREMANN Jordan 1700 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
136   ADRIAN Louise 1700 R MinF FRA LOR Stanislas Echecs
137   RUBINI Xavier 1690 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
138   HUMBERT Mathieu 1690 R CadM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
139   GEORGET Sebastien 1680 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
140   GODENER Jean-Noel 1680 R VetM FRA LOR Pont-A-Mousson
141   KLEIN Marc 1680 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
142   BATTISTELLA Valentin 1680 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
143   CONTE Jerome 1680 R SenM FRA IDF Banque de France
144   FOURNIER Nicolas 1680 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
145   JACOB Eva 1670 R CadF FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
146   HARMAND Yann 1660 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
147   GLANC Pierre 1660 R SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
148   GOMES Alexis 1650 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
149   TOURET Alex 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
150   BARBELENET Frederic 1650 R SenM FRA IDF Malakoff et Mat
151   DE TALANCE Stephane 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
152   YANKELEVICH Michael 1645 R PupM GER
153   MARTIN Dominique 1640 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
154   MOCLYN Frederic 1640 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
155   POESY Maxime 1640 R PupM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
156   BEAUFAUCHET David 1640 R SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
157   FRANOT Stephane 1640 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
158   LAURAIN Hery-Dominic 1640 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
159   NONNENMACHER Daniel 1620 R VetM FRA LOR Echiquier Maizierois
160   CASIES Eliot 1620 R MinM FRA LOR Stanislas Echecs
161   MASSON Sylvain 1610 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
162   LIM Nicolas 1610 R MinM FRA LOR Stanislas Echecs
163   GLESER Gilles 1610 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel
164   LAMOTTE Claire 1600 R MinF FRA LOR C.E. Sarrebourg
165   CAPONE Florian 1600 R CadM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
166   MOREL Arnaud 1590 R VetM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
167   RAYMOND Andre 1590 R VetM FRA LYO Club d'Echecs de St Chamond
168   ARIMIEA Marcel 1590 R SenM FRA ALS Bischwiller
169   DE TALANCE Berenice 1590 R PupF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
170   LECLERC Julian 1580 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
171   LATAPIE Frederic 1580 R SenM FRA CVL Azay le Rideau
172   WIELGOCKI Hubert 1570 R SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
173   GOUNANT Stanislas 1560 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
174   HORNOY Jean-Michel 1550 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
175   WEINTRAUB Richard 1530 R SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
176   DAIOS Quentin 1530 R CadM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
177   MARULL Jean-Jacques 1520 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
178   ALLONGE Eric 1520 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
179   LECLERC Bernard 1510 R VetM FRA LOR Tressange Pays-Haut
180   BARBIER Alexandre 1500 R CadM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
181   YEPEZ Horacio 1490 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
182   MASSON Yvon-Pierre 1490 R VetM FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau
183   GOMEZ HARO Thiebaut 1490 R SenM FRA ALS FFCI Hoenheim
184   RINALDI Mateo 1480 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
185   PIERROT Philippe 1470 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
186   FADILI Zakaria 1470 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
187   ADRIAN Lucien 1470 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
188   SONG Dorian 1460 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
189   STEPHENNE Eric 1450 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
190   CHARBONNEL Christophe 1440 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
191   GOEURY Yves 1420 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
192   BAKALIAN Nil 1400 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
193   PERRUCHAUD Jean 1399 E SenM FRA
194   REILLE Jean-Louis 1399 E SenM FRA
195   KREMER Anael 1399 E SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
196   BRAULE Francis 1399 E SenM FRA NPC Le Cavalier Noir d'Arras
197   DOUAOURIA Kamel 1399 E SenM ALG
198   ADRIAN Leopold 1380 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
199   WOLFANGEL Jocelyne 1370 R SenF FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
200   COMTE Elise 1370 R MinF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
201   FADILI Abdessamad 1360 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
202   CAPACES Dylan 1360 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
203   GE Arthur 1350 R PpoM FRA ALS Bischwiller
204   BARIS Alain 1350 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
205   HORNET Nicolas 1340 R PouM FRA LOR Echec et Max ! CE de St Max
206   ZHOU Theo 1330 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
207   KOFARAGO Theo 1330 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
208   MULLER Mael 1320 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
209   MCDONALD Margaret 1320 R SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
210   CHARBONNEL Juliette 1320 R CadF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
211   DAVIDOU Delphine 1310 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
212   HIPPERT Quentin 1300 R CadM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
213   SIMON Gilles 1280 R VetM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
214   SIATTE Jean-Pierre 1280 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
215   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1280 R SenM FRA DSA Valence Echecs
216   THIEBAUT Mark 1270 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
217   NEZOSI Christophe 1270 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
218   CHARBONNEL Matthieu 1260 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
219   WALTER Thomas 1240 R JunM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
220   SAUGE Jules 1240 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
221   ZIENKIEWICZ Jan 1220 R PpoM FRA LOR Stanislas Echecs
222   FAYOLET Yannick 1220 R SenM FRA IDF Le Grand Echiquier
223   DAIOS Camille 1220 R JunM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
224   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1210 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
225   NEZOSI Constantin 1180 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
226   HARTER Cyrille 1180 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
227   CLAUSSE Pascal 1180 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
228   CASIES Jules 1170 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
229   ABISROR Frederic 1170 R SenM FRA IDF Aubervilliers
230   TOUSSAINT Florent 1160 R PpoM FRA IDF L'Echiquier Chellois
231   PERTUY Noe 1130 R PpoM FRA LOR Stanislas Echecs
232   PAVEE Louis 1130 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
233   FADILI Fatima 1120 R PouF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
234   LOISEAU Pierre 1100 R VetM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
235   MOUSSAOUI Ethan 1080 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
236   RACINE Eliane 1030 R VetF FRA LOR Tressange Pays-Haut
237   SCHIPPKE Manon 1020 R PpoF FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
238   PERRIN Sandrine 1010 R SenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
239   TRIDON Jason 999 E BenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
240   COUSIN Joel 990 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
241   BRAULE-DEBAECKER Emeline 980 R PupF FRA NPC Le Cavalier Noir d'Arras
242   COMTE Romane 950 R BenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
243   FADILI Assia 930 R PpoF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
244   POIDEVIN Robin 910 R PouM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
245   PARISOT Raymonde 890 R VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
246   BRION Frederika 800 R PpoF FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz