13e FESTIVAL NANCY
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 g FRESSINET Laurent 2980 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
2 g FEDORCHUK Sergey A. 2730 R SenM UKR IDF Evry Grand Roque
3 g BAUER Christian 2700 R SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
4 g FELLER Sebastien 2660 R SenM FRA IDF Evry Grand Roque
5 g TKACHIEV Vladislav 2600 R SenM FRA CAZ C.E.M.C. Monaco
6 g SHCHEKACHEV Andrei 2600 R SenM FRA NPC Dunkerque Echecs
7 g GOPAL G.N. 2538 R SenM IND
8 g SEBAG Marie 2520 R SenF FRA ALS C.E. Strasbourg
9 g GULIYEV Namig 2520 R SenM AZE CVL Pion du Roi - Lèves
10 g VISHNU PRASANNA. V 2510 R SenM IND
11 g ARUN PRASAD S. 2486 R SenM IND
12   KARAGYOZIAN Edgar 2480 R SenM ARM CHA Reims Echec et Mat
13 m HAUB Thorsten Michael 2478 R SenM GER HNO L'Echiquier Dieppois
14   DEVALLEE Jeremie 2430 R SenM FRA FRC Tour Prends Garde! Besancon
15   LE RUYET Leopold 2410 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
16 f LECONTE Jean-Olivier 2400 R SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
17 m MULLON Jean-Baptiste 2400 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
18 m BEREND Fred 2380 R SenM LUX LOR Club d'Echecs Metz Fischer
19 m SAVINA Anastasia 2354 R SenF RUS LOR Vandoeuvre-Echecs
20 f RIFF Vincent 2350 R SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
21 gf BEREND Elvira 2330 R SenF LUX LOR Club d'Echecs Metz Fischer
22   RIHOUAY Clement 2310 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
23 mf SCHWEITZER Viktoriya 2290 R SenF FRA LOR Metz Alekhine
24 m CALISTRI Tristan 2280 R SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
25 m AMIGUES Emmanuel 2250 R SenM FRA PRO Marseille Echecs
26 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2250 R SenF UKR
27 m MENSCH Etienne 2230 R SenM FRA ALS Bischwiller
28 mf ANDRIASIAN Siranush 2228 R SenF ARM
29 f RAVOT Sylvain 2220 R SenM FRA LYO Lyon Olympique Echecs
30 f PUCHER Sebastien 2210 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
31   CAPPON John 2190 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
32   STOLL Thomas 2180 R SenM ITA LOR Vandoeuvre-Echecs
33 f TADDEI Benoit 2170 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
34   BIELKA Samuel 2160 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
35 f LE CORRE Benjamin 2150 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
36   MICOTTIS Dorian 2130 R CadM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
37   WEISS Frederic 2130 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
38   LABORDE Stephane 2130 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
39 f SPIELMANN Alain 2130 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
40   BLACHON Pascal 2130 R SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
41   STEININGER Denis 2120 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
42   SOUBIROU Oriane 2120 R SenF FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
43   DEHESDIN Wilfried 2120 R SenM FRA PIC Echiquier Amiénois
44   VIGNALE Stephane 2110 R SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
45   ZIENKIEWICZ Alexandre 2100 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
46   PEPIN Olivier 2090 R SenM FRA IDF Verrières le Buisson
47   JOUNIAUX Quentin 2090 R MinM FRA CHA Reims Echec et Mat
48   MENETRIER Manuel 2080 R SenM FRA ALS Kaïssa
49   HAMEAU Cyril 2070 R SenM FRA HNO L'Echiquier Dieppois
50   ZIENKIEWICZ Geoffroy 2070 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
51   FISCHER Julie 2070 R JunF FRA ALS Bischwiller
52 f TIMMERMANS Mark 2070 R SenM NED
53   BUSCHE Stefan 2070 R SenM GER LOR Echec et Mat Forbach
54   KREUSCHER Wolfgang 2050 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
55 ff STOERI Laura 2044 R JunF SUI CHA L'Echiquier Chalonnais
56   PICARD Serge 2030 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
57   KOELSCH Gilbert 2030 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel
58   SOBRY Sebastien 2020 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves
59   PARDO Julian 2020 R SenM FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau
60   MAUPIN Valerie 2020 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
61   MASERA Michel 2010 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
62   BRION Marwan 2010 R MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
63   SALIOU Jean-Yves 2000 R SenM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun
64   MULLER Etienne 2000 R JunM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
65   DA CES Philippe 1993 R SenM BEL
66   ZENNAF Karim 1990 R SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
67   ZOLLINO Anthony 1990 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
68   DUBOIS Emmanuelle 1990 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
69   IZIKIAN Hayk 1990 R SenM FRA IDF Aubervilliers
70   CERASI Umberto 1980 R SenM ITA LOR Echiquier Maizierois
71 ff MONPEURT Cyrielle 1970 R JunF FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
72   JANGWA Valentin 1960 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
73   FLORIJAN Rodolphe 1960 R VetM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
74   CAHEN Alexis 1960 R MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
75   VAN RIENEN Willy 1950 R SenM FRA LOR Hochwald
76   SIDIBE Malika 1950 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
77   ESPINOSA Enrique 1950 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
78   LECLERE Mohamed 1940 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
79   POUCHON Joffrey 1930 R SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg
80   KIEFFER Claude 1920 R SenM FRA ALS LASCART de la Vallee Noble Osenbach
81   BAILLARD Marc 1920 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
82   STEPHANUS Joseph 1910 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
83   POIDEVIN Emmanuel 1910 R SenM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
84   L'HERITIER Boris 1910 R SenM FRA FRC Roi Blanc Montbeliard
85   MALGLAIVE Jean-Louis 1900 R SenM FRA LOR Pont-A-Mousson
86   CICCOLI Theo 1900 R PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
87   MOSTEFA KARA Kamil 1890 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
88   DE TALANCE Aliaume 1890 R MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
89   BONINI Alexandre 1890 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
90   PARISOT Anthony 1880 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
91   GERARDIN David 1880 R SenM FRA CHA Le Palamède
92   BOHL Marcel 1870 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
93   STOREY Sandy 1851 R SenM SCO
94   LUBINEAU Mathis 1840 R PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
95   MATHIEU Christophe 1840 R SenM FRA LYO Tourellois Echecs Club
96   TIMMERMANS Adri 1840 R SenM NED
97   GROTHE Franz 1840 R JunM FRA LOR Seichamps Échecs
98   ALLONGE Nicolas 1840 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
99   BOUDAILLE Nicolas 1840 R SenM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
100   GRANDEMANGE Georges 1840 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
101   KARA Djamel 1830 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
102   POPLAVSKY Alexandre 1820 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
103   CONSTANTIN Francois 1810 R SenM FRA FRC Echiquier Vésulien
104   COLSON Arnaud 1810 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
105   WARIN Jean-Louis 1800 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
106   VEBRET Samuel 1800 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
107   CHARBONNEL Jean-Jacques 1800 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
108   VERWEE Johann 1790 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
109   SCHWEITZER Marc 1790 R SenM FRA LOR Metz Alekhine
110   AIROLDI Roger 1790 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
111   SAYSOUK Christophe 1780 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
112   VIGNERON Jean 1780 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
113   VIGNERON Quentin 1780 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
114   MORET Florian 1780 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
115   ANDRES-DOMENECH Pablo 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
116   FRANCOIS Tham 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
117   MARX Nora 1780 R SenF FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
118   HENTZEN Fabrice 1760 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
119   RACZKA Fabrice 1760 R SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
120   CAPACES Francois 1760 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
121   GATINEAU Yovann 1760 R BenM FRA ALS Mulhouse Philidor
122   CHAILLOU Thibault 1750 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
123   DECUIGNIERE Tom 1740 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
124   FISTER Bernard 1730 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
125   MATHIEU Phileas 1720 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
126   JEANCLAUDE Bruno 1720 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
127   PERISSE Matteo 1710 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
128   WOLFANGEL Claude 1710 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
129   BLITTE Olivier 1710 R SenM FRA CHA Reims Echec et Mat
130   BOURHIS Guy 1710 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
131   AKREMANN Jordan 1700 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
132   ADRIAN Louise 1700 R MinF FRA LOR Stanislas Echecs
133   RUBINI Xavier 1690 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
134   HUMBERT Mathieu 1690 R CadM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
135   GEORGET Sebastien 1680 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
136   GODENER Jean-Noel 1680 R VetM FRA LOR Pont-A-Mousson
137   KLEIN Marc 1680 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
138   BATTISTELLA Valentin 1680 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
139   CONTE Jerome 1680 R SenM FRA IDF Banque de France
140   FOURNIER Nicolas 1680 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
141   JACOB Eva 1670 R CadF FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
142   HARMAND Yann 1660 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
143   GLANC Pierre 1660 R SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
144   GOMES Alexis 1650 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
145   TOURET Alex 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
146   BARBELENET Frederic 1650 R SenM FRA IDF Malakoff et Mat
147   DE TALANCE Stephane 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
148   MARTIN Dominique 1640 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
149   MOCLYN Frederic 1640 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
150   POESY Maxime 1640 R PupM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
151   BEAUFAUCHET David 1640 R SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
152   FRANOT Stephane 1640 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
153   LAURAIN Hery-Dominic 1640 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
154   NONNENMACHER Daniel 1620 R VetM FRA LOR Echiquier Maizierois
155   CASIES Eliot 1620 R MinM FRA LOR Stanislas Echecs
156   MASSON Sylvain 1610 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
157   LIM Nicolas 1610 R MinM FRA LOR Stanislas Echecs
158   GLESER Gilles 1610 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel
159   LAMOTTE Claire 1600 R MinF FRA LOR C.E. Sarrebourg
160   CAPONE Florian 1600 R CadM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
161   MOREL Arnaud 1590 R VetM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
162   RAYMOND Andre 1590 R VetM FRA LYO Club d'Echecs de St Chamond
163   ARIMIEA Marcel 1590 R SenM FRA ALS Bischwiller
164   DE TALANCE Berenice 1590 R PupF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
165   LECLERC Julian 1580 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
166   LATAPIE Frederic 1580 R SenM FRA CVL Azay le Rideau
167   WIELGOCKI Hubert 1570 R SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
168   GOUNANT Stanislas 1560 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
169   HORNOY Jean-Michel 1550 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
170   WEINTRAUB Richard 1530 R SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
171   DAIOS Quentin 1530 R CadM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
172   MARULL Jean-Jacques 1520 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
173   ALLONGE Eric 1520 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
174   LECLERC Bernard 1510 R VetM FRA LOR Tressange Pays-Haut
175   BARBIER Alexandre 1500 R CadM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
176   YEPEZ Horacio 1490 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
177   MASSON Yvon-Pierre 1490 R VetM FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau
178   GOMEZ HARO Thiebaut 1490 R SenM FRA ALS FFCI Hoenheim
179   RINALDI Mateo 1480 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
180   PIERROT Philippe 1470 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
181   FADILI Zakaria 1470 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
182   ADRIAN Lucien 1470 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
183   SONG Dorian 1460 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
184   STEPHENNE Eric 1450 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
185   CHARBONNEL Christophe 1440 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
186   GOEURY Yves 1420 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
187   BAKALIAN Nil 1400 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
188   PERRUCHAUD Jean 1399 E SenM FRA
189   REILLE Jean-Louis 1399 E SenM FRA
190   KREMER Anael 1399 E SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
191   BRAULE Francis 1399 E SenM FRA NPC Le Cavalier Noir d'Arras
192   DOUAOURIA Kamel 1399 E SenM ALG
193   ADRIAN Leopold 1380 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
194   WOLFANGEL Jocelyne 1370 R SenF FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
195   COMTE Elise 1370 R MinF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
196   FADILI Abdessamad 1360 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
197   CAPACES Dylan 1360 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
198   GE Arthur 1350 R PpoM FRA ALS Bischwiller
199   BARIS Alain 1350 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
200   HORNET Nicolas 1340 R PouM FRA LOR Echec et Max ! CE de St Max
201   ZHOU Theo 1330 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
202   KOFARAGO Theo 1330 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
203   MULLER Mael 1320 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
204   MCDONALD Margaret 1320 R SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
205   CHARBONNEL Juliette 1320 R CadF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
206   DAVIDOU Delphine 1310 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
207   HIPPERT Quentin 1300 R CadM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
208   SIMON Gilles 1280 R VetM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
209   SIATTE Jean-Pierre 1280 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
210   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1280 R SenM FRA DSA Valence Echecs
211   THIEBAUT Mark 1270 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
212   NEZOSI Christophe 1270 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
213   CHARBONNEL Matthieu 1260 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
214   WALTER Thomas 1240 R JunM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
215   SAUGE Jules 1240 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
216   ZIENKIEWICZ Jan 1220 R PpoM FRA LOR Stanislas Echecs
217   FAYOLET Yannick 1220 R SenM FRA IDF Le Grand Echiquier
218   DAIOS Camille 1220 R JunM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
219   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1210 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
220   NEZOSI Constantin 1180 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
221   HARTER Cyrille 1180 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
222   CLAUSSE Pascal 1180 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
223   CASIES Jules 1170 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
224   ABISROR Frederic 1170 R SenM FRA IDF Aubervilliers
225   TOUSSAINT Florent 1160 R PpoM FRA IDF L'Echiquier Chellois
226   PAVEE Louis 1130 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
227   FADILI Fatima 1120 R PouF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
228   LOISEAU Pierre 1100 R VetM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
229   MOUSSAOUI Ethan 1080 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
230   RACINE Eliane 1030 R VetF FRA LOR Tressange Pays-Haut
231   SCHIPPKE Manon 1020 R PpoF FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
232   PERRIN Sandrine 1010 R SenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
233   TRIDON Jason 999 E BenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
234   COUSIN Joel 990 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
235   BRAULE-DEBAECKER Emeline 980 R PupF FRA NPC Le Cavalier Noir d'Arras
236   COMTE Romane 950 R BenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
237   FADILI Assia 930 R PpoF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
238   POIDEVIN Robin 910 R PouM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
239   PARISOT Raymonde 890 R VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
240   BRION Frederika 800 R PpoF FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz