13e FESTIVAL NANCY
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABISROR Frederic 1170 R SenM FRA IDF Aubervilliers
2   ADRIAN Leopold 1380 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
3   ADRIAN Louise 1700 R MinF FRA LOR Stanislas Echecs
4   ADRIAN Lucien 1470 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
5   AIROLDI Roger 1790 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
6   AKREMANN Jordan 1700 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
7   ALLONGE Eric 1520 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
8   ALLONGE Nicolas 1840 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
9 m AMIGUES Emmanuel 2250 R SenM FRA PRO Marseille Echecs
10   ANDRES-DOMENECH Pablo 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
11 mf ANDRIASIAN Siranush 2228 R SenF ARM
12   ARIMIEA Marcel 1590 R SenM FRA ALS Bischwiller
13 g ARUN PRASAD S. 2486 R SenM IND
14   BAILLARD Marc 1920 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
15   BAKALIAN Nil 1400 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
16   BARBELENET Frederic 1650 R SenM FRA IDF Malakoff et Mat
17   BARBIER Alexandre 1500 R CadM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
18   BARIS Alain 1350 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
19   BATTISTELLA Valentin 1680 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
20 g BAUER Christian 2700 R SenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes
21   BEAUFAUCHET David 1640 R SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
22 gf BEREND Elvira 2330 R SenF LUX LOR Club d'Echecs Metz Fischer
23 m BEREND Fred 2380 R SenM LUX LOR Club d'Echecs Metz Fischer
24   BIELKA Samuel 2160 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
25   BLACHON Pascal 2130 R SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
26   BLITTE Olivier 1710 R SenM FRA CHA Reims Echec et Mat
27   BOHL Marcel 1870 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
28   BONINI Alexandre 1890 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
29   BOUDAILLE Nicolas 1840 R SenM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
30   BOURHIS Guy 1710 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
31   BRAULE Francis 1399 E SenM FRA NPC Le Cavalier Noir d'Arras
32   BRAULE-DEBAECKER Emeline 980 R PupF FRA NPC Le Cavalier Noir d'Arras
33   BRION Frederika 800 R PpoF FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
34   BRION Marwan 2010 R MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
35   BUSCHE Stefan 2070 R SenM GER LOR Echec et Mat Forbach
36   CAHEN Alexis 1960 R MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
37 m CALISTRI Tristan 2280 R SenM FRA IDF Alekhine Noisy Le Grand
38   CAPACES Dylan 1360 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
39   CAPACES Francois 1760 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
40   CAPONE Florian 1600 R CadM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
41   CAPPON John 2190 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
42   CASIES Eliot 1620 R MinM FRA LOR Stanislas Echecs
43   CASIES Jules 1170 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
44   CERASI Umberto 1980 R SenM ITA LOR Echiquier Maizierois
45   CHAILLOU Thibault 1750 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
46   CHARBONNEL Christophe 1440 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
47   CHARBONNEL Jean-Jacques 1800 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
48   CHARBONNEL Juliette 1320 R CadF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
49   CHARBONNEL Matthieu 1260 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
50   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1280 R SenM FRA DSA Valence Echecs
51   CICCOLI Theo 1900 R PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
52   CLAUSSE Pascal 1180 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
53   COLSON Arnaud 1810 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
54   COMTE Elise 1370 R MinF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
55   COMTE Romane 950 R BenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
56   CONSTANTIN Francois 1810 R SenM FRA FRC Echiquier Vésulien
57   CONTE Jerome 1680 R SenM FRA IDF Banque de France
58   COUSIN Joel 990 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
59   DA CES Philippe 1993 R SenM BEL
60   DAIOS Camille 1220 R JunM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
61   DAIOS Quentin 1530 R CadM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
62   DAVIDOU Delphine 1310 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
63   DE TALANCE Aliaume 1890 R MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
64   DE TALANCE Berenice 1590 R PupF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
65   DE TALANCE Stephane 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
66   DECUIGNIERE Tom 1740 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
67   DEHESDIN Wilfried 2120 R SenM FRA PIC Echiquier Amiénois
68   DEVALLEE Jeremie 2430 R SenM FRA FRC Tour Prends Garde! Besancon
69 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2250 R SenF UKR
70   DOUAOURIA Kamel 1399 E SenM ALG
71   DUBOIS Emmanuelle 1990 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
72   ESPINOSA Enrique 1950 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
73   FADILI Abdessamad 1360 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
74   FADILI Assia 930 R PpoF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
75   FADILI Fatima 1120 R PouF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
76   FADILI Zakaria 1470 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
77   FAYOLET Yannick 1220 R SenM FRA IDF Le Grand Echiquier
78 g FEDORCHUK Sergey A. 2730 R SenM UKR IDF Evry Grand Roque
79 g FELLER Sebastien 2660 R SenM FRA IDF Evry Grand Roque
80   FISCHER Julie 2070 R JunF FRA ALS Bischwiller
81   FISTER Bernard 1730 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
82   FLORIJAN Rodolphe 1960 R VetM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
83   FOURNIER Nicolas 1680 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
84   FRANCOIS Tham 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
85   FRANOT Stephane 1640 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
86 g FRESSINET Laurent 2980 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
87   GATINEAU Yovann 1760 R BenM FRA ALS Mulhouse Philidor
88   GE Arthur 1350 R PpoM FRA ALS Bischwiller
89   GEORGET Sebastien 1680 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
90   GERARDIN David 1880 R SenM FRA CHA Le Palamède
91   GLANC Pierre 1660 R SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
92   GLESER Gilles 1610 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel
93   GODENER Jean-Noel 1680 R VetM FRA LOR Pont-A-Mousson
94   GOEURY Yves 1420 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
95   GOMES Alexis 1650 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
96   GOMEZ HARO Thiebaut 1490 R SenM FRA ALS FFCI Hoenheim
97 g GOPAL G.N. 2538 R SenM IND
98   GOUNANT Stanislas 1560 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
99   GRANDEMANGE Georges 1840 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
100   GROTHE Franz 1840 R JunM FRA LOR Seichamps Échecs
101 g GULIYEV Namig 2520 R SenM AZE CVL Pion du Roi - Lèves
102   HAMEAU Cyril 2070 R SenM FRA HNO L'Echiquier Dieppois
103   HARMAND Yann 1660 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
104   HARTER Cyrille 1180 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
105 m HAUB Thorsten Michael 2478 R SenM GER HNO L'Echiquier Dieppois
106   HENTZEN Fabrice 1760 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
107   HIPPERT Quentin 1300 R CadM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
108   HORNET Nicolas 1340 R PouM FRA LOR Echec et Max ! CE de St Max
109   HORNOY Jean-Michel 1550 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
110   HUMBERT Mathieu 1690 R CadM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
111   IZIKIAN Hayk 1990 R SenM FRA IDF Aubervilliers
112   JACOB Eva 1670 R CadF FRA ALS C E Bruche- Ergersheim- Molsheim
113   JANGWA Valentin 1960 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
114   JEANCLAUDE Bruno 1720 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
115   JOUNIAUX Quentin 2090 R MinM FRA CHA Reims Echec et Mat
116   KARA Djamel 1830 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
117   KARAGYOZIAN Edgar 2480 R SenM ARM CHA Reims Echec et Mat
118   KIEFFER Claude 1920 R SenM FRA ALS LASCART de la Vallee Noble Osenbach
119   KLEIN Marc 1680 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
120   KOELSCH Gilbert 2030 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel
121   KOFARAGO Theo 1330 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
122   KREMER Anael 1399 E SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
123   KREUSCHER Wolfgang 2050 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
124   L'HERITIER Boris 1910 R SenM FRA FRC Roi Blanc Montbeliard
125   LABORDE Stephane 2130 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
126   LAMOTTE Claire 1600 R MinF FRA LOR C.E. Sarrebourg
127   LATAPIE Frederic 1580 R SenM FRA CVL Azay le Rideau
128   LAURAIN Hery-Dominic 1640 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
129 f LE CORRE Benjamin 2150 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
130   LE RUYET Leopold 2410 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
131   LECLERC Bernard 1510 R VetM FRA LOR Tressange Pays-Haut
132   LECLERC Julian 1580 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
133   LECLERE Mohamed 1940 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
134 f LECONTE Jean-Olivier 2400 R SenM FRA IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande
135   LIM Nicolas 1610 R MinM FRA LOR Stanislas Echecs
136   LOISEAU Pierre 1100 R VetM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
137   LUBINEAU Mathis 1840 R PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
138   MALGLAIVE Jean-Louis 1900 R SenM FRA LOR Pont-A-Mousson
139   MARTIN Dominique 1640 R SenM FRA LOR Nancy Est Echecs
140   MARULL Jean-Jacques 1520 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
141   MARX Nora 1780 R SenF FRA ALS Club d'Echecs de Mundolsheim
142   MASERA Michel 2010 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
143   MASSON Sylvain 1610 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
144   MASSON Yvon-Pierre 1490 R VetM FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau
145   MATHIEU Christophe 1840 R SenM FRA LYO Tourellois Echecs Club
146   MATHIEU Phileas 1720 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
147   MAUPIN Valerie 2020 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
148   MCDONALD Margaret 1320 R SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
149   MENETRIER Manuel 2080 R SenM FRA ALS Kaïssa
150 m MENSCH Etienne 2230 R SenM FRA ALS Bischwiller
151   MICOTTIS Dorian 2130 R CadM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
152   MOCLYN Frederic 1640 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
153 ff MONPEURT Cyrielle 1970 R JunF FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
154   MOREL Arnaud 1590 R VetM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
155   MORET Florian 1780 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
156   MOSTEFA KARA Kamil 1890 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
157   MOUSSAOUI Ethan 1080 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
158   MULLER Etienne 2000 R JunM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
159   MULLER Mael 1320 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
160 m MULLON Jean-Baptiste 2400 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
161   NEZOSI Christophe 1270 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
162   NEZOSI Constantin 1180 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
163   NONNENMACHER Daniel 1620 R VetM FRA LOR Echiquier Maizierois
164   PARDO Julian 2020 R SenM FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau
165   PARISOT Anthony 1880 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
166   PARISOT Raymonde 890 R VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
167   PAVEE Louis 1130 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
168   PEPIN Olivier 2090 R SenM FRA IDF Verrières le Buisson
169   PERISSE Matteo 1710 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
170   PERRIN Sandrine 1010 R SenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
171   PERRUCHAUD Jean 1399 E SenM FRA
172   PICARD Serge 2030 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
173   PIERROT Philippe 1470 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
174   POESY Maxime 1640 R PupM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
175   POIDEVIN Emmanuel 1910 R SenM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
176   POIDEVIN Robin 910 R PouM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
177   POPLAVSKY Alexandre 1820 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
178   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1210 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
179   POUCHON Joffrey 1930 R SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg
180 f PUCHER Sebastien 2210 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
181   RACINE Eliane 1030 R VetF FRA LOR Tressange Pays-Haut
182   RACZKA Fabrice 1760 R SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
183 f RAVOT Sylvain 2220 R SenM FRA LYO Lyon Olympique Echecs
184   RAYMOND Andre 1590 R VetM FRA LYO Club d'Echecs de St Chamond
185   REILLE Jean-Louis 1399 E SenM FRA
186 f RIFF Vincent 2350 R SenM FRA ALS Mulhouse Philidor
187   RIHOUAY Clement 2310 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
188   RINALDI Mateo 1480 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
189   RUBINI Xavier 1690 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
190   SALIOU Jean-Yves 2000 R SenM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun
191   SAUGE Jules 1240 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
192 m SAVINA Anastasia 2354 R SenF RUS LOR Vandoeuvre-Echecs
193   SAYSOUK Christophe 1780 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
194   SCHIPPKE Manon 1020 R PpoF FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
195   SCHWEITZER Marc 1790 R SenM FRA LOR Metz Alekhine
196 mf SCHWEITZER Viktoriya 2290 R SenF FRA LOR Metz Alekhine
197 g SEBAG Marie 2520 R SenF FRA ALS C.E. Strasbourg
198 g SHCHEKACHEV Andrei 2600 R SenM FRA NPC Dunkerque Echecs
199   SIATTE Jean-Pierre 1280 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
200   SIDIBE Malika 1950 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
201   SIMON Gilles 1280 R VetM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
202   SOBRY Sebastien 2020 R SenM FRA CVL Pion du Roi - Lèves
203   SONG Dorian 1460 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
204   SOUBIROU Oriane 2120 R SenF FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
205 f SPIELMANN Alain 2130 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
206   STEININGER Denis 2120 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
207   STEPHANUS Joseph 1910 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
208   STEPHENNE Eric 1450 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
209 ff STOERI Laura 2044 R JunF SUI CHA L'Echiquier Chalonnais
210   STOLL Thomas 2180 R SenM ITA LOR Vandoeuvre-Echecs
211   STOREY Sandy 1851 R SenM SCO
212 f TADDEI Benoit 2170 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
213   THIEBAUT Mark 1270 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
214   TIMMERMANS Adri 1840 R SenM NED
215 f TIMMERMANS Mark 2070 R SenM NED
216 g TKACHIEV Vladislav 2600 R SenM FRA CAZ C.E.M.C. Monaco
217   TOURET Alex 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
218   TOUSSAINT Florent 1160 R PpoM FRA IDF L'Echiquier Chellois
219   TRIDON Jason 999 E BenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
220   VAN RIENEN Willy 1950 R SenM FRA LOR Hochwald
221   VEBRET Samuel 1800 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
222   VERWEE Johann 1790 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
223   VIGNALE Stephane 2110 R SenM FRA LOR GARCHE-KOEKING 3000
224   VIGNERON Jean 1780 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
225   VIGNERON Quentin 1780 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
226 g VISHNU PRASANNA. V 2510 R SenM IND
227   WALTER Thomas 1240 R JunM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
228   WARIN Jean-Louis 1800 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
229   WEINTRAUB Richard 1530 R SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
230   WEISS Frederic 2130 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
231   WIELGOCKI Hubert 1570 R SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
232   WOLFANGEL Claude 1710 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
233   WOLFANGEL Jocelyne 1370 R SenF FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
234   YEPEZ Horacio 1490 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
235   ZENNAF Karim 1990 R SenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
236   ZHOU Theo 1330 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
237   ZIENKIEWICZ Alexandre 2100 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
238   ZIENKIEWICZ Geoffroy 2070 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
239   ZIENKIEWICZ Jan 1220 R PpoM FRA LOR Stanislas Echecs
240   ZOLLINO Anthony 1990 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien