13e FESTIVAL NANCY
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 m ADRIAN Claude 2170 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
2   ADRIAN Leopold 1380 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
3   ADRIAN Louise 1700 R MinF FRA LOR Stanislas Echecs
4   ADRIAN Lucien 1470 R BenM FRA LOR Stanislas Echecs
5   AIROLDI Roger 1790 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
6   ANDRES-DOMENECH Pablo 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
7 mf ANDRIASIAN Siranush 2228 R SenF ARM
8 g ARUN PRASAD S. 2486 R SenM IND
9   BAILLARD Marc 1920 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
10   BAKALIAN Nil 1400 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
11   BARBELENET Frederic 1650 R SenM FRA IDF Malakoff et Mat
12   BATTISTELLA Valentin 1680 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
13   BIELKA Samuel 2160 R SenM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais
14   BOUDAILLE Nicolas 1840 R SenM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
15   BOURHIS Guy 1710 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
16   BUSCHE Stefan 2070 R SenM GER LOR Echec et Mat Forbach
17   CAHEN Alexis 1960 R MinM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
18   CAPACES Dylan 1360 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
19   CAPACES Francois 1760 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
20   CHARBONNEL Christophe 1440 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
21   CHARBONNEL Jean-Jacques 1800 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
22   CHARBONNEL Juliette 1320 R CadF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
23   CHARBONNEL Matthieu 1260 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
24   CHOMIENNE Pierre-Jerome 1280 R SenM FRA DSA Valence Echecs
25   CICCOLI Theo 1900 R PupM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
26   COMTE Elise 1370 R MinF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
27   COMTE Romane 950 R BenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
28   CONSTANTIN Francois 1810 R SenM FRA FRC Echiquier Vésulien
29   COUSIN Joel 990 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
30   DAIOS Camille 1220 R JunM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
31   DAIOS Quentin 1530 R CadM FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz
32   DAVIDOU Delphine 1310 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
33   DE TALANCE Aliaume 1890 R MinM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
34   DE TALANCE Berenice 1590 R PupF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
35   DE TALANCE Stephane 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
36   DECUIGNIERE Tom 1740 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
37   DEHESDIN Wilfried 2120 R SenM FRA PIC Echiquier Amiénois
38 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2250 R SenF UKR
39   DOUAOURIA Kamel 1399 E SenM ALG
40   DUBOIS Emmanuelle 1990 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
41   ESPINOSA Enrique 1950 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
42   FISTER Bernard 1730 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
43   FRANCOIS Tham 1780 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
44 g FRESSINET Laurent 2980 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
45   GODENER Jean-Noel 1680 R VetM FRA LOR Pont-A-Mousson
46   GOEURY Yves 1420 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
47   GOMES Alexis 1650 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
48 g GOPAL G.N. 2538 R SenM IND
49   GOUNANT Stanislas 1560 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
50   GRANDEMANGE Georges 1840 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
51   HAMEAU Cyril 2070 R SenM FRA HNO L'Echiquier Dieppois
52   HARMAND Yann 1660 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
53   HARTER Cyrille 1180 R SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
54 m HAUB Thorsten Michael 2478 R SenM GER HNO L'Echiquier Dieppois
55   HENTZEN Fabrice 1760 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
56   HIPPERT Quentin 1300 R CadM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
57   JEANCLAUDE Bruno 1720 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
58   JOUNIAUX Quentin 2090 R MinM FRA CHA Reims Echec et Mat
59   KARAGYOZIAN Edgar 2480 R SenM ARM CHA Reims Echec et Mat
60   KIEFFER Claude 1920 R SenM FRA ALS LASCART de la Vallee Noble Osenbach
61   KLEIN Marc 1680 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
62   KOFARAGO Theo 1330 R PupM FRA LOR Stanislas Echecs
63   KREMER Anael 1399 E SenM FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
64   KREUSCHER Wolfgang 2050 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
65   L'HERITIER Boris 1910 R SenM FRA FRC Roi Blanc Montbeliard
66   LAMOTTE Claire 1600 R MinF FRA LOR C.E. Sarrebourg
67   LATAPIE Frederic 1580 R SenM FRA CVL Azay le Rideau
68   LAURAIN Hery-Dominic 1640 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
69 f LE CORRE Benjamin 2150 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
70   LE RUYET Leopold 2410 R SenM FRA IDF U.S.Villejuif Echecs
71   LE SQUEREN Pierre-Yves 1399 E SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
72   LECLERC Bernard 1510 R VetM FRA LOR Tressange Pays-Haut
73   LECLERC Julian 1580 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
74   LECLERE Mohamed 1940 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
75   LUBINEAU Mathis 1840 R PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
76   MALGLAIVE Jean-Louis 1900 R SenM FRA LOR Pont-A-Mousson
77   MARANO Salvatore 2010 R SenM ITA
78   MARULL Jean-Jacques 1520 R SenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
79   MASERA Michel 2010 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
80   MASSON Yvon-Pierre 1490 R VetM FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau
81   MATHIEU Christophe 1840 R SenM FRA LYO Tourellois Echecs Club
82   MATHIEU Phileas 1720 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
83   MAUPIN Valerie 2020 R SenF FRA PIC C.E.de St Just "Les Tours Infernales"
84   MCDONALD Margaret 1320 R SenF FRA IDF Tour Blanche Echecs
85   MORET Florian 1780 R SenM FRA CHA Echiquier Nord Haut-Marnais
86 m MULLON Jean-Baptiste 2400 R SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92
87   NEZOSI Christophe 1270 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
88   NEZOSI Constantin 1180 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
89   NONNENMACHER Daniel 1620 R VetM FRA LOR Echiquier Maizierois
90   PARISOT Anthony 1880 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
91   PARISOT Raymonde 890 R VetF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
92   PEPIN Olivier 2090 R SenM FRA IDF Verrières le Buisson
93   PERISSE Matteo 1710 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
94   PERRIN Sandrine 1010 R SenF FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die
95   PERRUCHAUD Francois 2250 R SenM FRA LIM LEC Echiquier Limousin
96   PICARD Serge 2030 R SenM FRA CHA Chess 2000 Chaumont
97   PIERROT Philippe 1470 R SenM FRA LOR l'Echiquier de la Foret
98   POIDEVIN Emmanuel 1910 R SenM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
99   POIDEVIN Robin 910 R PouM FRA ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
100   POPLAVSKY Alexandre 1820 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
101   POPLAVSKY-MAYOR Louis 1210 R PupM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
102   POUCHON Joffrey 1930 R SenM FRA LOR C.E. Sarrebourg
103 f PUCHER Sebastien 2210 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
104   RACINE Eliane 1030 R VetF FRA LOR Tressange Pays-Haut
105   REILLE Jean-Louis 1399 E SenM FRA
106   RIHOUAY Clement 2310 R SenM FRA NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
107   RINALDI Mateo 1480 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
108   RUBINI Xavier 1690 R SenM FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris
109   SALIOU Jean-Yves 2000 R SenM FRA IDF Le Cavalier Fou Melun
110   SAUGE Jules 1240 R PouM FRA LOR Stanislas Echecs
111 m SAVINA Anastasia 2354 R SenF RUS LOR Vandoeuvre-Echecs
112   SAYSOUK Christophe 1780 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
113   SCHWEITZER Marc 1790 R SenM FRA LOR Metz Alekhine
114 mf SCHWEITZER Viktoriya 2290 R SenF FRA LOR Metz Alekhine
115   SIATTE Jean-Pierre 1280 R VetM FRA LOR Nancy Est Echecs
116   SIDIBE Malika 1950 R SenF FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
117   SONG Dorian 1460 R BenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
118 f SPIELMANN Alain 2130 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
119   STEININGER Denis 2120 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien
120   STEPHANUS Joseph 1910 R SenM FRA LOR Echec et Mat Forbach
121   STEPHENNE Eric 1450 R SenM FRA LOR Tressange Pays-Haut
122   STOREY Sandy 1851 R SenM SCO
123 f TADDEI Benoit 2170 R SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer
124   THIEBAUT Mark 1270 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
125 g TKACHIEV Vladislav 2600 R SenM FRA CAZ C.E.M.C. Monaco
126   TOURET Alex 1650 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
127 g TREGUBOV Pavel V. 2610 R SenM RUS IDF Clichy-Echecs-92
128   TRIDON Jason 999 E BenM FRA LOR Club d'Echecs du Pays Thermal
129   VERWEE Johann 1790 R SenM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
130   WALTER Thomas 1240 R JunM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
131   WARIN Jean-Louis 1800 R SenM FRA LOR Seichamps Échecs
132   WEISS Frederic 2130 R SenM FRA LOR Echiquier Maizierois
133   WIELGOCKI Hubert 1570 R SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur
134   WOLFANGEL Claude 1710 R SenM FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
135   WOLFANGEL Jocelyne 1370 R SenF FRA PIC Les Tours de Haute Picardie
136   YEPEZ Horacio 1490 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
137   ZHOU Theo 1330 R PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs
138   ZIENKIEWICZ Alexandre 2100 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
139   ZIENKIEWICZ Geoffroy 2070 R SenM FRA LOR Stanislas Echecs
140   ZIENKIEWICZ Jan 1220 R PpoM FRA LOR Stanislas Echecs
141   ZOLLINO Anthony 1990 R SenM FRA LOR Echiquier Nanceien