GRAND-PRIX FFE 2013 - Nancy
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Perf. Tr. Cu.
1 g BACROT Etienne 2790 Sen FRA PRO +190N +117B +18N =2B +6N +8B =5N +22B =3N 7,5 2831 48,5 40
2 g POSTNY Evgeny 2602 Sen ISR LOR +121B +69N +34B =1N +47B =22N +14N =5B +25N 7,5 2775 45 39
3 g GHARAMIAN Tigran 2600 Sen FRA BNO +93N +59B +68N -4B +56N +30B +45N +21B =1B 7,5 2769 43 38,5
4 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2741 Sen FRA IDF +102B +38N +48B +3N =10B =5B =6N =8B +23N 7 2751 47,5 38
5 g ISTRATESCU Andrei 2660 Sen FRA PRO +82B +58N +27B +13N +11B =4N =1B =2N =9B 7 2749 49 40
6 g SVETUSHKIN Dmitry 2599 Sen MDA LOR +113B +103N +52B +9N -1B +27N =4B =24N +28B 7 2727 45 37,5
7 g HAMDOUCHI Hicham 2620 Sen FRA IDF +96N +104B +20N +19B =45N +21B =25N =9N =10B 7 2725 44,5 39,5
8 g PELLETIER Yannick 2592 Sen SUI IDF +136N +44B +39N =21B +12B -1N +48B =4N +27B 7 2718 45,5 37
9 g NAIDITSCH Arkadij 2735 Sen GER PRO +87N +41B +17N -6B +68N +29B +15N =7B =5N 7 2703 46 37,5
10 g TKACHIEV Vladislav 2643 Sen FRA IDF +158B +53N +31B +14N =4N =45B =11N +46B =7N 7 2690 45 38,5
11 m DOURERASSOU Jonathan 2450 Sen FRA CHA +92B +120N +71B +25B -5N +52N =10B =12N +26B 7 2644 43,5 37,5
12 g EDOUARD Romain 2660 Sen FRA CHA +95N +42B +29N =23B -8N +20B +17N =11B +34N 7 2622 45 36
13 m MONROY Charles 2500 Sen FRA BRE +144N +119B +43N -5B +19N =46B +18N =25B +22N 7 2610 43,5 36
14 g SANIKIDZE Tornike 2490 Sen GEO ALS +108B +57N +50B -10B +36N +67N -2B +37N +24B 7 2602 43,5 36
15 g WIRIG Anthony 2530 Sen FRA LOR +140B +40N +35B -45B +39N +31N -9B =51N +46B 6,5 2551 42 35
16 g DOBROV Vladimir 2475 Sen RUS   +111B +74N +36B =26N -22B +54N -24B +61N +51B 6,5 2535 40,5 34
17 m AGUETTAZ Maxime 2420 Sen FRA PIC +170B +118N -9B +57N +58B +26N -12B +40N =21B 6,5 2526 43 34,5
18 m SHARIF Mehrshad 2439 Vet FRA BRG +133B +101N -1B +76N =54B +153N -13B +73N +50B 6,5 2425 40 32,5
19 m NEZAR Mustapha 2290 Sen FRA LOR +173B +122N +32B -7N -13B +101N =71B +102N +48B 6,5 2368 39,5 32,5
20 m BEREND Fred 2330 Sen LUX LOR +145B +85N -7B =99N +107B -12N +100B +55N +47B 6,5 2365 39,5 31
21 g GULIYEV Namig 2730 Sen AZE CVL +90B +73N +66B =8N +49B -7N +47B -3N =17N 6 2606 44 35,5
22 g BAUER Christian 2645 Sen FRA LOR +80N +70B =30N +33B +16N =2B +23N -1N -13B 6 2578 46,5 36,5
23 m SHOKER Samy 2504 Sen EGY ALS +127B +76N +37B =12N =26B +51N -22B +52N -4B 6 2563 43 35,5
24 g FRESSINET Laurent 2724 Sen FRA IDF +65N -60B +87N +69B =35N +117B +16N =6B -14N 6 2544 42 32,5
25 g DAVID Alberto 2630 Sen ITA CHA +138B +55N +67B -11N +37B +28N =7B =13N -2B 6 2543 46 35,5
26 g FIER Alexandr 2638 Sen BRA CAZ +115N +63B +46N =16B =23N -17B +50N +31B -11N 6 2502 43 34,5
27 m DONCHENKO Alexander 2370 Min GER LOR +130N +100B -5N +62B +42N -6B +41N +45B -8N 6 2450 44 33
28 COUPET Pascal 2420 Sen FRA IDF +123N +141B -45N +119B +41N -25B +117N +38B -6N 6 2423 38,5 33
29 g DJURIC Stefan 2407 Sen SRB PIC +112B +99N -12B +74N +53B -9N =55B +54N =36B 6 2382 41,5 32
30 m DONCHENKO Anatoly 2360 Vet GER   +124B +139N =22B =51N +55B -3N =53B +58N =33B 6 2379 41,5 32,5
31 m HAJNAL Zoltan 2350 Sen HUN   +134N +77B -10N +120B +70N -15B +42N -26N +69B 6 2373 40,5 32
32 m GOLDSZTEJN Gildas 2530 Sen FRA PRO +106N +91B -19N +104B -50N +59B +43N -34B +70N 6 2351 39,5 31
33 g BELKHODJA Slim 2220 Sen TUN LOR +126B +195N =49B -22N +99B -47N +153B +66N =30N 6 2332 36,5 31
34 f TADDEI Benoit 2340 Sen FRA LOR +142N +105B -2N -118B +64N +62B +103N +32N -12B 6 2326 40,5 31
35 gf BEREND Elvira 2320 Sen LUX LOR +132N +98B -15N +141B =24B -49N +99B =69N +74B 6 2311 37 30,5
36 m GIFFARD Nicolas 2280 Vet FRA IDF +143N +78B -16N +105B -14B +118N =102B +49N =29N 6 2290 39 31
37 f GODART Francois 2310 Jun BEL PIC +208N +110B -23N +100B -25N +72B +123N -14B +81N 6 2278 38,5 31
38 f LE CORRE Benjamin 2200 Sen FRA LOR +116N -4B +65N +94B -48B +86N +66B -28N +75N 6 2267 39 30
39 m VUILLEUMIER Alexandre 2309 Sen SUI IDF +157B +79N -8B +85N -15B +120N =57B =71N +72B 6 2226 39 30,5
40 PUCHER Sebastien 2090 Sen FRA LOR +191N -15B +111N -48N +138B +135B +56N -17B +67N 6 2225 37,5 29
41 m ERDELYI Tamas 2190 Sen HUN ALS +166B -9N +82B +79N -28B +97N -27B +84N +71B 6 2185 39 29
42 TRASSAERT Stephane 2170 Sen FRA LOR +88B -12N +138B +84N -27B +79N -31B +87N +78B 6 2175 39 29
43 STEININGER Denis 2240 Sen FRA LOR +178B +84N -13B -97N +87B +75N -32B +79N +85B 6 2161 38 29
44 KOLODZIEJCZYK Stephane 2080 Sen FRA IDF +193B -8N +133B -66N +121B +129N -52B +82N +68B 6 2152 35,5 28
45 g SHCHEKACHEV Andrei 2690 Sen FRA NPC +89B +54N +28B +15N =7B =10N -3B -27N =53B 5,5 2546 45,5 35
46 m PAYEN Arnaud 2350 Sen FRA HNO +129B +86N -26B +101N +97B =13N +49B -10N -15N 5,5 2390 41,5 33
47 m DEMUTH Adrien 2457 Sen FRA ALS +135N =72B +60N +107B -2N +33B -21N +63B -20N 5,5 2359 41,5 32
48 m CLAVERIE Christophe 2440 Sen FRA BRG +159N +81B -4N +40B +38N =50B -8N +59B -19N 5,5 2355 43,5 32
49 m MARZOLO Cyril 2490 Sen FRA PRO +128N +62B =33N +72B -21N +35B -46N -36B +101N 5,5 2352 40 31,5
50 MUHEIM Sebastien 2300 Jun FRA ALS +172N +83B -14N +77B +32B =48N -26B +57N -18N 5,5 2346 41,5 32
51 f BELLAHCENE Bilel 2350 Min FRA ALS +146N =107B +64N =30B +118N -23B +70N =15B -16N 5,5 2304 40 32
52 m MULLON Jean-Baptiste 2330 Sen FRA IDF +154N +94B -6N +75B +122N -11B +44N -23B =62N 5,5 2250 41,5 31,5
53 mf SCHWEITZER Viktoriya 2160 Sen FRA LOR +179N -10B +115N +78B -29N +110B =30N =67B =45N 5,5 2248 39 29
54 f MOINGT Jean-Claude 2190 Sen FRA IDF +137N -45B +80N +110B =18N -16B +105N -29B +98N 5,5 2218 38,5 28,5
55 DAUBENFELD Gilles 2150 Sen LUX LOR +169N -25B +93N +106B -30N +83B =29N -20B +105N 5,5 2166 39 28,5
56 f CRUT Aurelien 2320 Sen FRA FRC +161B -71N +90B +109N -3B +74N -40B =97N +99B 5,5 2137 37,5 28
57 STEPHANUS Joseph 2020 Sen FRA LOR +192N -14B +159N -17B +106N +68B =39N -50B +111N 5,5 2130 39 27,5
58 MAREK Yves 2180 Sen FRA IDF +203N -5B +158N +83B -17N =98B +154N -30B +106N 5,5 2125 37 28
59 POUCHON Joffrey 2090 Sen FRA LOR +176B -3N =108B +113N +92B -32N +131B -48N +102B 5,5 2065 37,5 27,5
60 CARRILLO Jesus 2180 Sen FRA LOR +210B +24N -47B -122N +90B -71N +89B =64N >100B 5,5 2058 37 26
61 WEISS Frederic 2240 Sen FRA LOR +175N =64B -107N +128B =72N =100B +77N -16B +109N 5,5 2058 36 27,5
62 BELLAHCENE Rayane 1990 Cad FRA ALS +204B -49N +196B -27N +133B -34N +140B +121N =52B 5,5 2058 35 26,5
63 POURQUET Matthieu 2140 Cad FRA LOR +164B -26N =113B +124N -153B +127N +155B -47N +97B 5,5 2048 32 26,5
64 IASMAN Inna 1850 Sen FRA IDF +202B =61N -51B +108N -34B =126N +88B =60B +103N 5,5 2030 36 26
65 BRION Marwan 1820 Ben FRA LOR -24B +166N -38B +178N -73B +157N +76B =103B +117N 5,5 2016 34 23
66 m MENSCH Etienne 2430 Sen FRA ALS +147N +75B -21N +44B -117N +119B -38N -33B +121N 5 2234 37 28
67 m AMIGUES Emmanuel 2340 Sen FRA PRO +196B +109N -25N +81B +98N -14B =69B =53N -40B 5 2202 39 30,5
68   IGLESIAS Joachim 2330 Sen FRA LOR +155B +97N -3B +86N -9B -57N +98N +83B -44N 5 2182 40,5 28
69 mf MULLER Anne 2130 Sen FRA IDF +162N -2B +136N -24N +89B +122B =67N =35B -31N 5 2177 39,5 27,5
70 WONNER Frank 2160 Sen FRA LOR +150B -22N +121B +102N -31B +84N -51B +90N -32B 5 2137 38 28
71 GROSDEMANGE David 1900 Sen FRA LOR +186N +56B -11N -117B +134N +60B =19N =39B -41N 5 2123 40 28,5
72 BAUER Laurent 1980 Sen FRA LOR +148B =47N +153B -49N =61B -37N +133B +108N -39N 5 2093 37 27,5
73 CHINOUNE Karim 2200 Sen FRA ALS +167N -21B +95N -98B +65N =105B +112N -18B =77N 5 2054 37 26,5
74 ZIENKIEWICZ Alexandre 2010 Sen FRA LOR +125N -16B +147N -29B +144N -56B +95N +80B -35N 5 2041 38 26
75   PATERNOSTER Thibaud 1940 Ben FRA LOR +149B -66N +155B -52N +124B -43B +144N +126N -38B 5 1944 34,5 26
76 KREMER Nadine 2080 Jun LUX LOR +184N -23B +135N -18B +93N -123B -65N +134B +127N 5 1938 35 24
77 EVRARD Anthony 1920 Sen FRA LOR +177B -31N +178B -50N =155B +92N -61B +112N =73B 5 1931 35 25
78 AZORIT Louis 1870 Vet FRA LOR +205B -36N +195B -53N +165B -103N +114B +117B -42N 5 1921 33,5 26
79 ZIENKIEWICZ Geoffroy 1900 Sen FRA LOR +189N -39B +116N -41B +142N -42B +130N -43B +128N 5 1916 36,5 25
80 BOCK Frederic 1800 Sen FRA LOR -22B +88N -54B +114N -103B +166N +120B -74N +149B 5 1908 34,5 22
81 LECLERE Mohamed 1970 Sen FRA LOR +171B -48N +145B -67N =112B =108N +170B +124N -37B 5 1906 33,5 25,5
82 THOMAS Apolline 1810 Min FRA ALS -5N +207B -41N +116B -104N +167B +91N -44B +125N 5 1902 37 22
83 BIANCHI Tobias 1880 Ben FRA LOR +209B -50N +187B -58N +164B -55N +129B -68N +126B 5 1881 32,5 25
84 SCHWEITZER Marc 1860 Sen FRA LOR +201N -43B +156N -42B +132N -70B +134N -41B +143N 5 1877 35 25
85 KORNMANN Alexandre 1910 Sen FRA ALS +163N -20B +143N -39B -130N +142B +135N +128B -43N 5 1873 34,5 25
86   CHARBONNEL Jean-Jacques 1920 Sen FRA CAZ +183N -46B +132N -68B +147N -38B -128N +175B +123N 5 1869 32,5 24
87 PILLARD Valentin 1850 Ben FRA LOR -9B +114N -24B +173N -43N +172B +132N -42B +137N 5 1868 37,5 22
88   ZOLLINO Anthony 1499 Sen FRA   -42N -80B +163N +115B -110N +93B -64N +136B +122N 5 1867 34,5 20
89 KAJGANIC Fabien 1820 Min FRA LOR -45N +137B -117N +175B -69N +143B -60N +179B +131N 5 1851 31,5 21
90   JACQUOT Adrien 1826 Sen FRA ALS -21N +167B -56N +143B -60N +175B +169N -70B +132N 5 1849 32,5 22
91 PARISOT Anthony 2060 Sen FRA CHA +165B -32N -124B -92N +176B +145N -82B +129N +146B 5 1839 32 21
92 FRANOT Stephane 1690 Sen FRA LOR -11N =125B +160N +91B -59N -77B =115N +156B +141N 5 1820 35 21,5
93 BOES Remi 1750 Sen FRA LOR -3B +181N -55B +150N -76B -88N +176B +165N +120B 5 1818 34 20
94 RIGAUD Nicolas 1910 Sen FRA LOR +206B -52N +164B -38N =126B -155N =127B +157N +124B 5 1777 30,5 23
95 SAYSOUK Christophe 1810 Sen FRA LOR -12B +210N -73B -126N +191B +173N -74B +166N +150B 5 1741 31 20
96 MEYER Thibaut 1760 Sen FRA ALS -7B -164N +180N =137B -154N +162B +159N =131B +151N 5 1631 29,5 19
97 RUFFENACH Alain 1910 Sen FRA LOR +180N -68B +175N +43B -46N -41B +147N =56B -63N 4,5 2015 37,5 26
98   KONOPKA Jeremiasz 1904 Sen FRA IDF +187B -35N +165B +73N -67B =58N -68B +161N -54B 4,5 2000 35,5 26
99 RITTIE Daniel 1940 Sen FRA LOR +194N -29B +142N =20B -33N +130B -35N +113B -56N 4,5 1993 38,5 25
100 HEYMAN Jacques 1930 Vet FRA NPC +185B -27N +173B -37N +145B =61N -20N +123B <60N 4,5 1979 37 25
101 BAILLARD Marc 1970 Sen FRA LOR +156N -18B +130N -46B +111N -19B +136N =106B -49B 4,5 1962 37 25
102 PICARD Serge 1850 Sen FRA CHA -4N +160B +174N -70B +125N +104B =36N -19B -59N 4,5 1959 38,5 25,5
103 CAPACES Francois 2100 Sen FRA LOR +168N -6B -106N +172B +80N +78B -34B =65N -64B 4,5 1932 38,5 25
104 KROB Laurent 2110 Sen FRA LOR +181B -7N +127B -32N +82B -102N -121B +130N =108B 4,5 1932 35 23,5
105 HENTZEN Fabrice 1910 Sen FRA LOR +199B -34N +126B -36N +157B =73N -54B +155N -55B 4,5 1925 35,5 25
106 MAIETTI Tom 1720 Ben FRA LOR -32B +193N +103B -55N -57B +164N +118B =101N -58B 4,5 1902 35,5 23
107 VIGNERON Jean 1920 Sen FRA LOR +152B =51N +61B -47N -20N -112B =137N =116B +154N 4,5 1888 36 23,5
108 HENRY Maxime 1700 Min FRA LOR -14N +184B =59N -64B +162N =81B +119N -72B =104N 4,5 1872 36,5 22
109 HELFER Remi 1920 Sen FRA LOR +198N -67B +172N -56B -123N +146B =111N +154B -61B 4,5 1831 32 23,5
110 POUSSIER Thierry 1900 Sen FRA LOR +188B -37N +177B -54N +88B -53N -124B =114N +152B 4,5 1821 34,5 23
111 ROST Pierre 1700 Sen FRA ALS -16N +192B -40B +176N -101B +165N =109B +153N -57B 4,5 1793 33,5 21,5
112 ALLONGE Nicolas 1630 Pup FRA LOR -29N -174B +194N +184B =81N +107N -73B -77B +158N 4,5 1748 32 20,5
113 GODART Michel 1730 Sen BEL PIC -6N +162B =63N -59B +174N -154B +180N -99N +161B 4,5 1730 33 20,5
114 FALLEMPIN Remy 1520 Sen FRA LOR -117N -87B +197N -80B +198N +115B -78N =110B +159N 4,5 1705 31,5 18
115 CAQUARD Frederic 1770 Sen FRA LOR -26B +150N -53B -88N +193B -114N =92B +183N +155B 4,5 1702 33,5 17,5
116 CAPONE Florian 1520 Min FRA LOR -38B +202N -79B -82N -151B +185N +148B =107N +153B 4,5 1646 32 17
117 CALVI Denis 2200 Sen FRA LOR +114B -1N +89B +71N +66B -24N -28B -78N -65B 4 2101 40 27
118 HAUGER Alexandre 1940 Sen FRA ALS +174N -17B +134N +34N -51B -36B -106N -132B +175N 4 1879 36,5 23
119 PARDO Julian 2010 Sen FRA LOR +131B -13N +129B -28N +140B -66N -108B -146N +178B 4 1866 34,5 22
120 LUDEWIG Robert 1990 Vet LUX LOR +182N -11B +123N -31N +170B -39B -80N +142B -93N 4 1860 37 23
121 THOMAS Anysia 1760 Cad FRA ALS -2N +169B -70N +179B -44N +168B +104N -62B -66B 4 1843 36,5 21
122 POIREL Sylvain 1880 Sen FRA LOR +200N -19B +168N +60B -52B -69N -126B +167N -88B 4 1831 34 24
123 BELLAHCENE Omar 1640 Sen FRA ALS -28B +149N -120B +171N +109B +76N -37B -100N -86B 4 1794 35,5 23
124 MOREL Jean-Christophe 1630 Sen FRA LOR -30N +194B +91N -63B -75N +197B +110N -81B -94N 4 1780 36 22
125 LAITSELART Thierry 1399 Sen FRA LOR -74B =92N +131B =139N -102B -140N +190B +133N -82B 4 1762 31,5 19
126 PRINCIPATO Guillaume 1530 Ben FRA LOR -33N +201B -105N +95B =94N =64B +122N -75B -83N 4 1753 36 21,5
127 MASERA Michel 1720 Sen FRA CHA -23N +191B -104N =162B +137N -63B =94N +169B -76B 4 1747 33,5 19,5
128 MASSON Sylvain 1700 Sen FRA LOR -49B =131N +161B -61N =166B +181N +86B -85N -79B 4 1739 33,5 20,5
129 BOURHIS Guy 1620 Sen FRA LOR -46N +197B -119N +156B +141N -44B -83N -91B +177N 4 1714 33 20
130 GEORGET Sebastien 1630 Sen FRA LOR -27B +151N -101B +177N +85B -99N -79B -104B +182N 4 1706 33,5 20
131 KLEIN Marc 1399 Sen FRA LOR -119N =128B -125N +180B +158N +141B -59N =96N -89B 4 1706 31,5 20
132   CASIES Eliot 1580 Ben FRA LOR -35B +206N -86B +187N -84B +190N -87B +118N -90B 4 1696 33 20
133 QUINET Michel 1690 Sen FRA LOR -18N +182B -44N +168B -62N +156B -72N -125B +169N 4 1693 33,5 19
134 RUBINI Xavier 1630 Sen FRA IDF -31B +185N -118B +152N -71B +139N -84B -76N +165B 4 1692 33 19
135 BALSAMO Christophe 1690 Sen FRA LOR -47B +204N -76B +193N +139B -40N -85B -149N +176B 4 1687 32,5 20
136 MARCHAL Olaf 1730 Sen FRA CHA -8B +176N -69B -164N +184B +150N -101B -88N +166B 4 1670 31,5 18
137   STEFOS Stefanos 1500 Sen GRE   -54B -89N +185B =96N -127B +192N =107B +140N -87B 4 1658 33 17,5
138 BELLAHCENE Anissa 1760 Ben FRA ALS -25N +179B -42N +167B -40N -169B -156N +160B +168N 4 1650 31 17
139 FOLTIER Bernard 1930 Vet FRA BRG +197N -30B =154N =125B -135N -134B +168N -143B +167B 4 1646 28,5 19,5
140 VUILLEMARD Jean-Marc 1730 Sen FRA LOR -15N -168B +192N +169B -119N +125B -62N -137B +179N 4 1634 30 18
141 CONCA Raphael 1930 Sen FRA BRG +151B -28N +157B -35N -129B -131N +164B +145N -92B 4 1626 33 21
142 GROTHE Franz 1600 Cad FRA LOR -34B +152N -99B +199N -79B -85N +193B -120N +171B 4 1626 31,5 18
143 MAZOYER Eric 1540 Sen FRA LOR -36B +209N -85B -90N +171B -89N +204B +139N -84B 4 1621 33 18
144 NONNENMACHER Daniel 1720 Vet FRA LOR -13B -165N +148B +181N -74B +151N -75B -150N +164B 4 1615 32 18
145   TOOFA Marcel 1590 Sen FRA LOR -20N +198B -81N +195B -100N -91B +171N -141B +186N 4 1594 31,5 18
146 RIBEIRO Michael 1620 Pup FRA LOR -51B -177N -171B +185N +182B -109N +181B +119B -91N 4 1594 28 16
147 DUBOURG Lionel 1660 Sen FRA LOR -66B +171N -74B +149N -86B +177N -97B -152N +184B 4 1589 30,5 19
148 PRUM Suzanne 1399 Sen FRA LOR -72N -159B -144N +200B -172N +195B -116N +173N +170B 4 1551 26 13
149 PERISSE Matteo 1390 Pup FRA LOR -75N -123B +208N -147B -175N +178N +173B +135B -80N 4 1549 28 16
150 LECLERC Bernard 1490 Vet FRA LOR -70N -115B +186N -93B +189N -136B +197N +144B -95N 4 1548 30,5 17
151   CASIES Jules 1340 Pou FRA LOR -141N -130B -167N +201B +116N -144B +207B +170N -96B 4 1519 27,5 16
152 BOQUEL Claude 1280 Sen FRA LOR -107N -142B +207N -134B +179N -158B +203N +147B -110N 4 1508 27,5 17
153 BATTISTELLA Valentin 1910 Jun FRA LOR =160N +190B -72N +154B +63N -18B -33N -111B -116N 3,5 1794 35,5 23,5
154 WIELGOCKI Hubert 1590 Sen FRA ALS -52B +199N =139B -153N +96B +113N -58B -109N -107B 3,5 1731 33,5 20,5
155 CAHEN Alexis 1580 Ben FRA LOR -68N +163B -75N +198B =77N +94B -63N -105B -115N 3,5 1678 34,5 20,5
156 SAI Mouath 1399 Sen FRA LOR -101B +170N -84B -129N +196B -133N +138B -92N =157B 3,5 1627 30 16,5
157 THIERY Boris 1550 Sen FRA LOR -39N +186B -141N +190B -105N -65B +174N -94B =156N 3,5 1603 31,5 17,5
158   CHALTCHI Hussain 1776 Sen GER   -10N +203B -58B =166N -131B +152N -161B +191N -112B 3,5 1574 31,5 17
159 PIERROT Philippe 1690 Sen FRA LOR -48B +148N -57B -165N =192B +160N -96B +180N -114B 3,5 1528 31 16,5
160 RUBINI Louis 1250 Ben FRA IDF =153B -102N -92B +161N -190B -159B +162N -138N +191B 3,5 1482 27,5 14,5
161 LECLERC Julian 1550 Sen FRA LOR -56N =180B -128N -160B +208N +163B +158N -98B -113N 3,5 1480 29 16
162 DAMAND Andre 1470 Sen FRA LOR -69B -113N +209B =127N -108B -96N -160B +207N +185B 3,5 1468 29,5 13
163 SIATTE Jean-Pierre 1210 Sen FRA LOR -85B -155N -88B +210N =207B -161N -191B +192N +193B 3,5 1401 24,5 11,5
164 RIBEIRO Adrien 1480 Sen FRA LOR -63N +96B -94N +136B -83N -106B -141N +197B -144N 3 1593 33 16
165   BERTHIER Grant 1400 Pup FRA LOR -91N +144B -98N +159B -78N -111B +172N -93B -134N 3 1577 32 17
166 PLASSARD Yoann 1500 Sen FRA LYO -41N -65B +183N =158B =128N -80B +186N -95B -136N 3 1543 33 15,5
167 ADRIAN Lucien 1510 Pup FRA LOR -73B -90N +151B -138N +183B -82N +177B -122B -139N 3 1536 31 15
168 BONINI Alexandre 1460 Pup FRA LOR -103B +140N -122B -133N +187B -121N -139B +198N -138B 3 1528 28,5 15
169 RUBINI Tim 1490 Ben FRA IDF -55B -121N +188B -140N +199B +138N -90B -127N -133B 3 1515 30,5 16
170 BELLAHCENE Meriem 1640 Pup FRA ALS -17N -156B +182N +191B -120N +174B -81N -151B -148N 3 1514 30 17
171   DUPRE Stephane 1390 Sen FRA LOR -81N -147B +146N -123B -143N +196N -145B +172B -142N 3 1496 29 13
172 GOSPODARU Teodora 1540 Pou FRA LOR -50B +188N -109B -103N +148B -87N -165B -171N +198B 3 1484 29,5 14
173 MANGEAN Marianne 1540 Sen FRA LOR -19N +189B -100N -87B +194N -95B -149N -148B +197N 3 1479 32,5 14
174 HUGUET Alexandre 1390 Pup FRA LOR -118B +112N -102B +196N -113B -170N -157B -178N +200B 3 1475 27 15
175 DONINI Carlo 1530 Vet FRA LOR -61B +205N -97B -89N +149B -90N +182B -86N -118B 3 1469 33 16
176 LOUOT Catherine 1430 Sen FRA CHA -59N -136B +200N -111B -91N +194B -93N +199B -135N 3 1459 30,5 13
177 BRUCKNER Christian 1300 Sen FRA LOR -77N +146B -110N -130B +203N -147B -167N +181N -129B 3 1437 28,5 15
178 BREYER Guy 1530 Vet FRA LOR -43N +200B -77N -65B -197N -149B +205N +174B -119N 3 1429 29,5 13
179 HORNOY Jean-Michel 1490 Sen FRA LOR -53B -138N +206B -121N -152B +199N +188B -89N -140B 3 1411 29,5 14
180 ALLONGE Eric 1190 Sen FRA LOR -97B =161N -96B -131N +210B +207N -113B -159B =190N 3 1395 27,5 13,5
181 GOEURY Yves 1470 Vet FRA LOR -104N -93B +189N -144B +195N -128B -146N -177B +199N 3 1393 27,5 13
182 PERRUCHAUD Jean 1399 Sen FRA LOR -120B -133N -170B +209N -146N +189B -175N +190N -130B 3 1386 25 12
183 ADRIAN Leopold 1300 Pou FRA LOR -86B -196N -166B +208B -167N =191N +192B -115B =187N 3 1356 24 11,5
184 BARIS Alain 1410 Sen FRA LOR -76B -108N +202B -112N -136N -186B +200N +188B -147N 3 1350 28 12
185 DANELON Aldo 1320 Sen FRA LOR -100N -134B -137N -146B +200N -116B +201N +203B -162N 3 1323 27 10
186 BELLAHCENE Sofia 1190 Ppo FRA ALS -71B -157N -150B -207N +202B +184N -166B +204N -145B 3 1313 24,5 11
187 BELLAHCENE Mohamed Adam 1190 Pou FRA ALS -98N +208B -83N -132B -168N -203B +194N =193N =183B 3 1294 24,5 12,5
188 BOURHIS Yan 1180 Pup FRA LOR -110N -172B -169N -192B +201N +209B -179N -184N +204B 3 1241 21 10
189 MAURICE Xavier 1040 Min FRA LOR -79B -173N -181B +204N -150B -182N -196B +205B +203N 3 1180 23 9
190 MALGLAIVE Jean-Louis 1850 Sen FRA LOR -1B -153N +204B -157N +160N -132B -125N -182B =180B 2,5 1489 29 12,5
191 PRINCIPATO Vincent 1430 Sen FRA LOR -40B -127N +205B -170N -95N =183B +163N -158B -160N 2,5 1338 28,5 12
192 CHOMIENNE Pierre-Jerome 1399 Sen FRA DSA -57B -111N -140B +188N =159N -137B -183N -163B +207B 2,5 1338 28 9,5
193 POIREL Marie-France 1420 Sen FRA LOR -44N -106B +201N -135B -115N +198B -142N =187B -163N 2,5 1326 29,5 12
194 SIMON Gilles 1380 Vet FRA CHA -99B -124N -112B +205N -173B -176N -187B +201N =195B 2,5 1251 24 8,5
195 RICHART Raphael 799 Pou FRA LOR EXE -33B -78N -145N -181B -148N -198B +209B =194N 2,5 1235 29 10,5
196 ROSSINOT Helene 1620 Sen FRA LOR -67N +183B -62N -174B -156N -171B +189N     2 1389 29 11
197 SCHMITT Nicolas 1340 Sen FRA LOR -139B -129N -114B +202N +178B -124N -150B -164N -173B 2 1311 26,5 11
198 BELARDI Romeo 1280 Pup FRA LOR -109B -145N +210B -155N -114B -193N +195N -168B -172N 2 1283 25 10
199 GROSJEAN Joelle 1220 Sen FRA LOR -105N -154B +203N -142B -169N -179B +208N -176N -181B 2 1246 24 10
200 FADILI Zakaria 1000 Pou FRA LOR -122B -178N -176B -148N -185B +210N -184B +208B -174N 2 1218 23 6
201 FADILI Abdessamad 799 Ppo FRA LOR -84B -126N -193B -151N -188B +206N -185B -194B +208N 2 1148 24 5
202 FADILI Fatima 799 Ppo FRA LOR -64N -116B -184N -197B -186N -208B +206B -210N +209N 2 1114 20,5 4
203   PASCUAL Ismael 1499 Sen FRA   -58B -158N -199B +206N -177B +187N -152B -185N -189B 2 1077 25 10
204 PERISSE Sebastien 1399 Sen FRA LOR -62N -135B -190N -189B +209N +205B -143N -186B -188N 2 1074 25 9
205 GODART Marielle 980 Pou BEL PIC -78N -175B -191N -194B +206B -204N -178B -189N EXE 2 1000 23,5 5
206   GROSJEAN Charles 1200 Pou FRA LOR -94N -132B -179N -203B -205N -201B -202N EXE +210B 2 1000 22,5 2
207   FADILI Youssef 1499 Sen FRA     -82N -152B +186B =163N -180B -151N -162B -192N 1,5 1109 27,5 8,5
208   MICHELIN Frederic 1550 Sen FRA CHA -37B -187N -149B -183N -161B +202N -199B -200N -201B 1 1000 23,5 4
209 RACINE Eliane 1040 Vet FRA LOR -83N -143B -162N -182B -204B -188N +210B -195N -202B 1 1000 22,5 3
210   DEHOVE Christian 1499 Sen FRA   -60N -95B -198N -163B -180N -200B -209N +202B -206N 1 1000 22,5 2
211 SCOLARD Ludovic 1399 Sen FRA LOR                   0   31,5 0
212 BAUER Frederic 2400 Sen FRA ALS                   0   31,5 0
213   SIRI Alex 1499 Sen FRA                     0   31,5 0
214   ADAPA Venkata Reddy 1499 Sen IND                     0   31,5 0
215 STEPHENNE Eric 1310 Sen FRA LOR                   0   31,5 0
216 DESTREMONT Vladimir 990 Ben FRA LOR                   0   31,5 0
217 DEGOUTIN Selena 960 Pou FRA LOR                   0   31,5 0
218 GUERIN Emilien 1100 Min FRA LOR                   0   31,5 0
219 f LAURENT Julien G. 2360 Sen FRA CVL                   0   31,5 0
220 KATCHATRIAN Haik 1020 Pup FRA LOR                   0   31,5 0
221 CICCOLI Theo 1740 Pou FRA LOR                   0   31,5 0
222 ZAMBEAU Arsene 800 Ppo FRA LOR                   0   31,5 0
223 g KOVALENKO Igor 2635 Sen UKR                     0   31,5 0
224 ZAMBEAU Paul 930 Pou FRA LOR                   0   31,5 0
225 COLSON Arnaud 2070 Sen FRA LOR                   0   31,5 0
226 MOSTEFA KARA Kamil 1620 Pup FRA LOR                   0   31,5 0
227   BOUHAFS Djilali 1651 Sen ALG                     0   31,5 0
228 RAMDEDOVIC Munir 2160 Sen FRA LOR                   0   31,5 0
229 VINCENT Bernard 2010 Vet FRA LOR                   0   31,5 0
230 KARA Djamel 1710 Sen FRA LOR                   0   31,5 0
231   THIEBAUT Mark 1499 Sen FRA                     0   31,5 0