GRAND-PRIX FFE 2013 - Nancy
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Perf. Tr. Cu.
1 g BACROT Etienne 2790 Sen FRA PRO Marseille Echecs 7,5 2831 48,5 40
2 g POSTNY Evgeny 2602 Sen ISR LOR Club d'Echecs Metz Fischer 7,5 2775 45 39
3 g GHARAMIAN Tigran 2600 Sen FRA BNO L'Echiquier Deauvillais 7,5 2769 43 38,5
4 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2741 Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92 7 2751 47,5 38
5 g ISTRATESCU Andrei 2660 Sen FRA PRO Marseille Echecs 7 2749 49 40
6 g SVETUSHKIN Dmitry 2599 Sen MDA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 7 2727 45 37,5
7 g HAMDOUCHI Hicham 2620 Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92 7 2725 44,5 39,5
8 g PELLETIER Yannick 2592 Sen SUI IDF Clichy-Echecs-92 7 2718 45,5 37
9 g NAIDITSCH Arkadij 2735 Sen GER PRO Marseille Echecs 7 2703 46 37,5
10 g TKACHIEV Vladislav 2643 Sen FRA IDF Evry Grand Roque 7 2690 45 38,5
11 m DOURERASSOU Jonathan 2450 Sen FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 7 2644 43,5 37,5
12 g EDOUARD Romain 2660 Sen FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 7 2622 45 36
13 m MONROY Charles 2500 Sen FRA BRE Rennes Paul Bert 7 2610 43,5 36
14 g SANIKIDZE Tornike 2490 Sen GEO ALS C.E. Strasbourg 7 2602 43,5 36
15 g WIRIG Anthony 2530 Sen FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6,5 2551 42 35
16 g DOBROV Vladimir 2475 Sen RUS     6,5 2535 40,5 34
17 m AGUETTAZ Maxime 2420 Sen FRA PIC A.J.E. Noyon 6,5 2526 43 34,5
18 m SHARIF Mehrshad 2439 Vet FRA BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 6,5 2425 40 32,5
19 m NEZAR Mustapha 2290 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 6,5 2368 39,5 32,5
20 m BEREND Fred 2330 Sen LUX LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6,5 2365 39,5 31
21 g GULIYEV Namig 2730 Sen AZE CVL Pion du Roi - Lèves 6 2606 44 35,5
22 g BAUER Christian 2645 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 6 2578 46,5 36,5
23 m SHOKER Samy 2504 Sen EGY ALS Mulhouse Philidor 6 2563 43 35,5
24 g FRESSINET Laurent 2724 Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92 6 2544 42 32,5
25 g DAVID Alberto 2630 Sen ITA CHA L'Echiquier Chalonnais 6 2543 46 35,5
26 g FIER Alexandr 2638 Sen BRA CAZ Nice Alekhine 6 2502 43 34,5
27 m DONCHENKO Alexander 2370 Min GER LOR Vandoeuvre-Echecs 6 2450 44 33
28 COUPET Pascal 2420 Sen FRA IDF Le Grand Echiquier 6 2423 38,5 33
29 g DJURIC Stefan 2407 Sen SRB PIC Echiquier Amiénois 6 2382 41,5 32
30 m DONCHENKO Anatoly 2360 Vet GER     6 2379 41,5 32,5
31 m HAJNAL Zoltan 2350 Sen HUN     6 2373 40,5 32
32 m GOLDSZTEJN Gildas 2530 Sen FRA PRO Marseille Echecs 6 2351 39,5 31
33 g BELKHODJA Slim 2220 Sen TUN LOR Echec et Mat Forbach 6 2332 36,5 31
34 f TADDEI Benoit 2340 Sen FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 2326 40,5 31
35 gf BEREND Elvira 2320 Sen LUX LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 2311 37 30,5
36 m GIFFARD Nicolas 2280 Vet FRA IDF Cavalier Bleu Drancy 6 2290 39 31
37 f GODART Francois 2310 Jun BEL PIC Les Tours de Haute Picardie 6 2278 38,5 31
38 f LE CORRE Benjamin 2200 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 6 2267 39 30
39 m VUILLEUMIER Alexandre 2309 Sen SUI IDF C.E. de Bois-Colombes 6 2226 39 30,5
40 PUCHER Sebastien 2090 Sen FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 2225 37,5 29
41 m ERDELYI Tamas 2190 Sen HUN ALS Illkirch-Graffenstaden 6 2185 39 29
42 TRASSAERT Stephane 2170 Sen FRA LOR Echiquier Nanceien 6 2175 39 29
43 STEININGER Denis 2240 Sen FRA LOR Echiquier Nanceien 6 2161 38 29
44 KOLODZIEJCZYK Stephane 2080 Sen FRA IDF Le Grand Echiquier 6 2152 35,5 28
45 g SHCHEKACHEV Andrei 2690 Sen FRA NPC Dunkerque Echecs 5,5 2546 45,5 35
46 m PAYEN Arnaud 2350 Sen FRA HNO Orcher la Tour 5,5 2390 41,5 33
47 m DEMUTH Adrien 2457 Sen FRA ALS Mulhouse Philidor 5,5 2359 41,5 32
48 m CLAVERIE Christophe 2440 Sen FRA BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 5,5 2355 43,5 32
49 m MARZOLO Cyril 2490 Sen FRA PRO Marseille Echecs 5,5 2352 40 31,5
50 MUHEIM Sebastien 2300 Jun FRA ALS Mulhouse Philidor 5,5 2346 41,5 32
51 f BELLAHCENE Bilel 2350 Min FRA ALS Bischwiller 5,5 2304 40 32
52 m MULLON Jean-Baptiste 2330 Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92 5,5 2250 41,5 31,5
53 mf SCHWEITZER Viktoriya 2160 Sen FRA LOR Metz Alekhine 5,5 2248 39 29
54 f MOINGT Jean-Claude 2190 Sen FRA IDF Le Grand Echiquier 5,5 2218 38,5 28,5
55 DAUBENFELD Gilles 2150 Sen LUX LOR Vandoeuvre-Echecs 5,5 2166 39 28,5
56 f CRUT Aurelien 2320 Sen FRA FRC Tour Prends Garde! Besancon 5,5 2137 37,5 28
57 STEPHANUS Joseph 2020 Sen FRA LOR Echec et Mat Forbach 5,5 2130 39 27,5
58 MAREK Yves 2180 Sen FRA IDF Le Grand Echiquier 5,5 2125 37 28
59 POUCHON Joffrey 2090 Sen FRA LOR C.E. Sarrebourg 5,5 2065 37,5 27,5
60 CARRILLO Jesus 2180 Sen FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 5,5 2058 37 26
61 WEISS Frederic 2240 Sen FRA LOR Echiquier Maizierois 5,5 2058 36 27,5
62 BELLAHCENE Rayane 1990 Cad FRA ALS Bischwiller 5,5 2058 35 26,5
63 POURQUET Matthieu 2140 Cad FRA LOR Stanislas Echecs 5,5 2048 32 26,5
64 IASMAN Inna 1850 Sen FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 5,5 2030 36 26
65 BRION Marwan 1820 Ben FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 5,5 2016 34 23
66 m MENSCH Etienne 2430 Sen FRA ALS Bischwiller 5 2234 37 28
67 m AMIGUES Emmanuel 2340 Sen FRA PRO Marseille Echecs 5 2202 39 30,5
68   IGLESIAS Joachim 2330 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 5 2182 40,5 28
69 mf MULLER Anne 2130 Sen FRA IDF Le Grand Echiquier 5 2177 39,5 27,5
70 WONNER Frank 2160 Sen FRA LOR Cercle Philidor-Hayange 5 2137 38 28
71 GROSDEMANGE David 1900 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 5 2123 40 28,5
72 BAUER Laurent 1980 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 5 2093 37 27,5
73 CHINOUNE Karim 2200 Sen FRA ALS Colmar Echecs 5 2054 37 26,5
74 ZIENKIEWICZ Alexandre 2010 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 5 2041 38 26
75   PATERNOSTER Thibaud 1940 Ben FRA LOR Stanislas Echecs 5 1944 34,5 26
76 KREMER Nadine 2080 Jun LUX LOR Vandoeuvre-Echecs 5 1938 35 24
77 EVRARD Anthony 1920 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 5 1931 35 25
78 AZORIT Louis 1870 Vet FRA LOR Cercle Philidor-Hayange 5 1921 33,5 26
79 ZIENKIEWICZ Geoffroy 1900 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 5 1916 36,5 25
80 BOCK Frederic 1800 Sen FRA LOR Club d'Echecs Stiring-Wendel 5 1908 34,5 22
81 LECLERE Mohamed 1970 Sen FRA LOR Tressange Pays-Haut 5 1906 33,5 25,5
82 THOMAS Apolline 1810 Min FRA ALS Colmar Echecs 5 1902 37 22
83 BIANCHI Tobias 1880 Ben FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 5 1881 32,5 25
84 SCHWEITZER Marc 1860 Sen FRA LOR Metz Alekhine 5 1877 35 25
85 KORNMANN Alexandre 1910 Sen FRA ALS Wintzenheim 5 1873 34,5 25
86   CHARBONNEL Jean-Jacques 1920 Sen FRA CAZ Club d'Echecs d'Ollioules 5 1869 32,5 24
87 PILLARD Valentin 1850 Ben FRA LOR Stanislas Echecs 5 1868 37,5 22
88   ZOLLINO Anthony 1499 Sen FRA     5 1867 34,5 20
89 KAJGANIC Fabien 1820 Min FRA LOR Stanislas Echecs 5 1851 31,5 21
90   JACQUOT Adrien 1826 Sen FRA ALS Saverne 5 1849 32,5 22
91 PARISOT Anthony 2060 Sen FRA CHA Chess 2000 Chaumont 5 1839 32 21
92 FRANOT Stephane 1690 Sen FRA LOR Nancy Est Echecs 5 1820 35 21,5
93 BOES Remi 1750 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 5 1818 34 20
94 RIGAUD Nicolas 1910 Sen FRA LOR Echiquier Nanceien 5 1777 30,5 23
95 SAYSOUK Christophe 1810 Sen FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 5 1741 31 20
96 MEYER Thibaut 1760 Sen FRA ALS Wintzenheim 5 1631 29,5 19
97 RUFFENACH Alain 1910 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4,5 2015 37,5 26
98   KONOPKA Jeremiasz 1904 Sen FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 4,5 2000 35,5 26
99 RITTIE Daniel 1940 Sen FRA LOR Echiquier Nanceien 4,5 1993 38,5 25
100 HEYMAN Jacques 1930 Vet FRA NPC Le Touquet - Cote d'Opale 4,5 1979 37 25
101 BAILLARD Marc 1970 Sen FRA LOR Echiquier Maizierois 4,5 1962 37 25
102 PICARD Serge 1850 Sen FRA CHA Chess 2000 Chaumont 4,5 1959 38,5 25,5
103 CAPACES Francois 2100 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 4,5 1932 38,5 25
104 KROB Laurent 2110 Sen FRA LOR Thionville Echecs 4,5 1932 35 23,5
105 HENTZEN Fabrice 1910 Sen FRA LOR l'Echiquier de la Foret 4,5 1925 35,5 25
106 MAIETTI Tom 1720 Ben FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4,5 1902 35,5 23
107 VIGNERON Jean 1920 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4,5 1888 36 23,5
108 HENRY Maxime 1700 Min FRA LOR Pont-A-Mousson 4,5 1872 36,5 22
109 HELFER Remi 1920 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4,5 1831 32 23,5
110 POUSSIER Thierry 1900 Sen FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 4,5 1821 34,5 23
111 ROST Pierre 1700 Sen FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 4,5 1793 33,5 21,5
112 ALLONGE Nicolas 1630 Pup FRA LOR Stanislas Echecs 4,5 1748 32 20,5
113 GODART Michel 1730 Sen BEL PIC Les Tours de Haute Picardie 4,5 1730 33 20,5
114 FALLEMPIN Remy 1520 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 4,5 1705 31,5 18
115 CAQUARD Frederic 1770 Sen FRA LOR Echiquier Maizierois 4,5 1702 33,5 17,5
116 CAPONE Florian 1520 Min FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4,5 1646 32 17
117 CALVI Denis 2200 Sen FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M) 4 2101 40 27
118 HAUGER Alexandre 1940 Sen FRA ALS Wintzenheim 4 1879 36,5 23
119 PARDO Julian 2010 Sen FRA LOR Club d'Echecs De Neufchateau 4 1866 34,5 22
120 LUDEWIG Robert 1990 Vet LUX LOR Tressange Pays-Haut 4 1860 37 23
121 THOMAS Anysia 1760 Cad FRA ALS Colmar Echecs 4 1843 36,5 21
122 POIREL Sylvain 1880 Sen FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die 4 1831 34 24
123 BELLAHCENE Omar 1640 Sen FRA ALS Bischwiller 4 1794 35,5 23
124 MOREL Jean-Christophe 1630 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4 1780 36 22
125 LAITSELART Thierry 1399 Sen FRA LOR Echiquier Nanceien 4 1762 31,5 19
126 PRINCIPATO Guillaume 1530 Ben FRA LOR Stanislas Echecs 4 1753 36 21,5
127 MASERA Michel 1720 Sen FRA CHA Chess 2000 Chaumont 4 1747 33,5 19,5
128 MASSON Sylvain 1700 Sen FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die 4 1739 33,5 20,5
129 BOURHIS Guy 1620 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 4 1714 33 20
130 GEORGET Sebastien 1630 Sen FRA LOR Seichamps Échecs 4 1706 33,5 20
131 KLEIN Marc 1399 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4 1706 31,5 20
132   CASIES Eliot 1580 Ben FRA LOR Stanislas Echecs 4 1696 33 20
133 QUINET Michel 1690 Sen FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die 4 1693 33,5 19
134 RUBINI Xavier 1630 Sen FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 1692 33 19
135 BALSAMO Christophe 1690 Sen FRA LOR Echiquier Nanceien 4 1687 32,5 20
136 MARCHAL Olaf 1730 Sen FRA CHA Chess 2000 Chaumont 4 1670 31,5 18
137   STEFOS Stefanos 1500 Sen GRE     4 1658 33 17,5
138 BELLAHCENE Anissa 1760 Ben FRA ALS Bischwiller 4 1650 31 17
139 FOLTIER Bernard 1930 Vet FRA BRG Dijon Echiquier des Ducs 4 1646 28,5 19,5
140 VUILLEMARD Jean-Marc 1730 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4 1634 30 18
141 CONCA Raphael 1930 Sen FRA BRG Club Avenir St Georges Section Echecs 4 1626 33 21
142 GROTHE Franz 1600 Cad FRA LOR Seichamps Échecs 4 1626 31,5 18
143 MAZOYER Eric 1540 Sen FRA LOR Seichamps Échecs 4 1621 33 18
144 NONNENMACHER Daniel 1720 Vet FRA LOR Echiquier Maizierois 4 1615 32 18
145   TOOFA Marcel 1590 Sen FRA LOR Echiquier Nanceien 4 1594 31,5 18
146 RIBEIRO Michael 1620 Pup FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 4 1594 28 16
147 DUBOURG Lionel 1660 Sen FRA LOR Seichamps Échecs 4 1589 30,5 19
148 PRUM Suzanne 1399 Sen FRA LOR Echiquier Maizierois 4 1551 26 13
149 PERISSE Matteo 1390 Pup FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4 1549 28 16
150 LECLERC Bernard 1490 Vet FRA LOR Tressange Pays-Haut 4 1548 30,5 17
151   CASIES Jules 1340 Pou FRA LOR Stanislas Echecs 4 1519 27,5 16
152 BOQUEL Claude 1280 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4 1508 27,5 17
153 BATTISTELLA Valentin 1910 Jun FRA LOR Seichamps Échecs 3,5 1794 35,5 23,5
154 WIELGOCKI Hubert 1590 Sen FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 3,5 1731 33,5 20,5
155 CAHEN Alexis 1580 Ben FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 3,5 1678 34,5 20,5
156 SAI Mouath 1399 Sen FRA LOR A.S.P.T.T. Metz Marly 3,5 1627 30 16,5
157 THIERY Boris 1550 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 3,5 1603 31,5 17,5
158   CHALTCHI Hussain 1776 Sen GER   Schachgemeinschaft Rochade Kuppenheim 3,5 1574 31,5 17
159 PIERROT Philippe 1690 Sen FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 3,5 1528 31 16,5
160 RUBINI Louis 1250 Ben FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 3,5 1482 27,5 14,5
161 LECLERC Julian 1550 Sen FRA LOR Tressange Pays-Haut 3,5 1480 29 16
162 DAMAND Andre 1470 Sen FRA LOR Echec et Mat Forbach 3,5 1468 29,5 13
163 SIATTE Jean-Pierre 1210 Sen FRA LOR Nancy Est Echecs 3,5 1401 24,5 11,5
164 RIBEIRO Adrien 1480 Sen FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 3 1593 33 16
165   BERTHIER Grant 1400 Pup FRA LOR Thionville Echecs 3 1577 32 17
166 PLASSARD Yoann 1500 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 3 1543 33 15,5
167 ADRIAN Lucien 1510 Pup FRA LOR Stanislas Echecs 3 1536 31 15
168 BONINI Alexandre 1460 Pup FRA LOR Stanislas Echecs 3 1528 28,5 15
169 RUBINI Tim 1490 Ben FRA IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 1515 30,5 16
170 BELLAHCENE Meriem 1640 Pup FRA ALS Bischwiller 3 1514 30 17
171   DUPRE Stephane 1390 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 3 1496 29 13
172 GOSPODARU Teodora 1540 Pou FRA LOR Stanislas Echecs 3 1484 29,5 14
173 MANGEAN Marianne 1540 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 3 1479 32,5 14
174 HUGUET Alexandre 1390 Pup FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 3 1475 27 15
175 DONINI Carlo 1530 Vet FRA LOR Tressange Pays-Haut 3 1469 33 16
176 LOUOT Catherine 1430 Sen FRA CHA Chess 2000 Chaumont 3 1459 30,5 13
177 BRUCKNER Christian 1300 Sen FRA LOR Echiquier Nanceien 3 1437 28,5 15
178 BREYER Guy 1530 Vet FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M) 3 1429 29,5 13
179 HORNOY Jean-Michel 1490 Sen FRA LOR Nancy Est Echecs 3 1411 29,5 14
180 ALLONGE Eric 1190 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 3 1395 27,5 13,5
181 GOEURY Yves 1470 Vet FRA LOR Nancy Est Echecs 3 1393 27,5 13
182 PERRUCHAUD Jean 1399 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 3 1386 25 12
183 ADRIAN Leopold 1300 Pou FRA LOR Stanislas Echecs 3 1356 24 11,5
184 BARIS Alain 1410 Sen FRA LOR Seichamps Échecs 3 1350 28 12
185 DANELON Aldo 1320 Sen FRA LOR Seichamps Échecs 3 1323 27 10
186 BELLAHCENE Sofia 1190 Ppo FRA ALS Bischwiller 3 1313 24,5 11
187 BELLAHCENE Mohamed Adam 1190 Pou FRA ALS Bischwiller 3 1294 24,5 12,5
188 BOURHIS Yan 1180 Pup FRA LOR Stanislas Echecs 3 1241 21 10
189 MAURICE Xavier 1040 Min FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M) 3 1180 23 9
190 MALGLAIVE Jean-Louis 1850 Sen FRA LOR Pont-A-Mousson 2,5 1489 29 12,5
191 PRINCIPATO Vincent 1430 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 2,5 1338 28,5 12
192 CHOMIENNE Pierre-Jerome 1399 Sen FRA DSA Valence Echecs 2,5 1338 28 9,5
193 POIREL Marie-France 1420 Sen FRA LOR Club d'Echecs de Saint-Die 2,5 1326 29,5 12
194 SIMON Gilles 1380 Vet FRA CHA Chess 2000 Chaumont 2,5 1251 24 8,5
195 RICHART Raphael 799 Pou FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 2,5 1235 29 10,5
196 ROSSINOT Helene 1620 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 2 1389 29 11
197 SCHMITT Nicolas 1340 Sen FRA LOR Seichamps Échecs 2 1311 26,5 11
198 BELARDI Romeo 1280 Pup FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 2 1283 25 10
199 GROSJEAN Joelle 1220 Sen FRA LOR Seichamps Échecs 2 1246 24 10
200 FADILI Zakaria 1000 Pou FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 2 1218 23 6
201 FADILI Abdessamad 799 Ppo FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 2 1148 24 5
202 FADILI Fatima 799 Ppo FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 2 1114 20,5 4
203   PASCUAL Ismael 1499 Sen FRA     2 1077 25 10
204 PERISSE Sebastien 1399 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 2 1074 25 9
205 GODART Marielle 980 Pou BEL PIC Les Tours de Haute Picardie 2 1000 23,5 5
206   GROSJEAN Charles 1200 Pou FRA LOR Stanislas Echecs 2 1000 22,5 2
207   FADILI Youssef 1499 Sen FRA     1,5 1109 27,5 8,5
208   MICHELIN Frederic 1550 Sen FRA CHA Chess 2000 Chaumont 1 1000 23,5 4
209 RACINE Eliane 1040 Vet FRA LOR Tressange Pays-Haut 1 1000 22,5 3
210   DEHOVE Christian 1499 Sen FRA     1 1000 22,5 2
211 SCOLARD Ludovic 1399 Sen FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 0   31,5 0
212 BAUER Frederic 2400 Sen FRA ALS Colmar Echecs 0   31,5 0
213   SIRI Alex 1499 Sen FRA     0   31,5 0
214   ADAPA Venkata Reddy 1499 Sen IND     0   31,5 0
215 STEPHENNE Eric 1310 Sen FRA LOR Tressange Pays-Haut 0   31,5 0
216 DESTREMONT Vladimir 990 Ben FRA LOR Tressange Pays-Haut 0   31,5 0
217 DEGOUTIN Selena 960 Pou FRA LOR Tressange Pays-Haut 0   31,5 0
218 GUERIN Emilien 1100 Min FRA LOR Echiquier de la Haute Moselotte (E.H.M) 0   31,5 0
219 f LAURENT Julien G. 2360 Sen FRA CVL Chevau-légers de la Choisille 0   31,5 0
220 KATCHATRIAN Haik 1020 Pup FRA LOR Stanislas Echecs 0   31,5 0
221 CICCOLI Theo 1740 Pou FRA LOR Ecole Française d'Echecs de Metz 0   31,5 0
222 ZAMBEAU Arsene 800 Ppo FRA LOR Stanislas Echecs 0   31,5 0
223 g KOVALENKO Igor 2635 Sen UKR     0   31,5 0
224 ZAMBEAU Paul 930 Pou FRA LOR Stanislas Echecs 0   31,5 0
225 COLSON Arnaud 2070 Sen FRA LOR Echiquier Maizierois 0   31,5 0
226 MOSTEFA KARA Kamil 1620 Pup FRA LOR Stanislas Echecs 0   31,5 0
227   BOUHAFS Djilali 1651 Sen ALG     0   31,5 0
228 RAMDEDOVIC Munir 2160 Sen FRA LOR Tressange Pays-Haut 0   31,5 0
229 VINCENT Bernard 2010 Vet FRA LOR Echiquier Spinalien 0   31,5 0
230 KARA Djamel 1710 Sen FRA LOR Stanislas Echecs 0   31,5 0
231   THIEBAUT Mark 1499 Sen FRA     0   31,5 0